Сразу 9 украинских каналов запустились через спутник

0
1 780 views

ses-astraSES ASTRA запустила программный пакет из 9 украинских каналов на 31.5° в.д. Новые каналы предоставляются в открытом доступе (FTA) и будут вещаться в цифровом стандарте DVB-S2 – технология, позволяющая оптимально использовать емкость и идеально подходящая для вещания в HD-формате. Пакет включает украинские телеканалы: 5 Канал, English Club TV, ГЛАС, КРТ, Малятко-TV, РАДА, STAR TV, УБК и Международный Славянский канал и могут приниматься с помощью спутниковых ресиверов стандарта MPEG4 / DVB-S2, доступных на рынке.

Благодаря новому предложению FTA каналов компания SES ASTRA планирует увеличить технический охват своей орбитальной позиции 31.5° в.д., а также представить перспективный вещательный стандарт на украинском рынке. В настоящее время SES ASTRA обслуживает 2.2 миллиона домовладений с точки 5° в.д. посредством шведской дочерней компании SES SIRIUS. С перемещением спутника ASTRA 2C в позицию 31.5° в.д., компания представила дополнительную орбитальную позицию с 24 транспондерами на рынок Украины, а также другие страны Восточной Европы и Ближнего Востока.

Александр Одендайк, коммерческий директор SES ASTRA прокомментировал: «С запуском пакета популярных украинских FTA каналов мы значительно повысили привлекательность нашей точки 31.5° в.д. Мы уверены, что с помощью нового пакета на 31.5° в.д. мы сумеем привлечь больше телеканалов и операторов платного ТВ на эту платформу».