Apple: Побит предыдущий рекорд продаж Mac и iPhone

0
579 views

apple-logoКомпания Apple объявила финансовые результаты за четвертый квартал 2009-го  финансового года. По словам финансового директора Питера Оппенгеймера (Peter Oppenheimer), компания бросила вызов экономическому спаду, продав 3,05 млн. компьютеров Macintosh, 10,2 млн. Ipods и 7,4 млн.iPhones.

“Мы очень рады итогам третьего квартала и финансовым результатам 2009 года”, заявил П.Оппенгеймер. “В целом, за весь год, наш доход вырос на 12 процентов, а чистая прибыль на 18 процентов, и все это в чрезвычайно сложное время. Заглядывая вперед, в первом финансовом квартале 2010 года мы ожидаем доход в диапазоне примерно от $ 11,3 млрд до $ 11,6 млрд”.

П.Оппенгеймер объясняет позитивные результаты квартала в отношении продукции и сервисов Apple их, как он выразился, “непревзойденным новаторством и приверженностью лучшим образцам аппаратного и программного обеспечения в мире”.

Финансовый директор Apple также отметил, что ответная реакция потребителей на iPhone 3GS и операционную систему Snow Leopard была “сногсшибающей”, превзошедшей все ожидания.

П.Оппенгеймер добавил, что покупатели “полюбили” недавний апгрейд Nano, а продажи IPod Touch значительно увеличились.

Наконец, Оппенгеймер сообщил, о настоящем “взрыве” популярности портативных “Маков”, продажи которых возросли в истекшем квартале в общей сложности на 35 процентов.