Windows Vista занимает треть рынка США

0
1 427 views

Компания Microsoft на прошлой недели совершила в США достаточно серьезный прорыв, считает компания StatCounter: операционной системе Windows Vista впервые удалось удержать более 30% рынка в течение семи дней.
windows_vista-191107
Windows Vista добиралась до этого значения и раньше, однако не могла удержать 30-процентную планку более 3 дней подряд. Информация StatCounter взята с бесплатных интернет-счетчиков, устанавливаемых на веб-сайтах, пишет Ars Technica. Среди прочих параметров, счетчики StatCounter могут определять, под какой операционной системой осуществлен выход в интернет. «Полученный результат говорит о том, что Vista набирает популярность среди американцев», – комментируют в StatCounter.

Рекордное число посещений с Windows Vista фиксируется в выходные дни, в то время как пиковая посещаемость пользователей, на чьих компьютерах стоит Windows XP, приходится на рабочие дни. Это говорит о том, что Windows Vista популярна среди домашних пользователей, но не в компаниях, где по-прежнему царит ее предшественница.