Microsoft протестирует новый поисковик

0
2 119 views

Компания Microsoft объявила о том, что занимается внутренним тестированием новой версии своего поискового сервиса под названием Kumo.com. На сегодняшний день, новый поисковик не доступен за пределами самой компании.

В Microsoft надеются, что в будущем он поможет ей увеличить свою долю поискового рынка и догнать его лидеров – Google и Yahoo.

Информация о новых функциях Kumo.com пока не разглашается. «Kumo.com существует внутри корпоративной сети, и чтобы получить достаточное количество отзывов, мы будем перенаправлять внутренний трафик с live.com, тестируя этот сайт. Kumo – это кодовое имя, выбранное нами для данного внутреннего тестирования», – говорится в сообщении Microsoft, которое было опубликовано в  All Things Digital.

По мнению представителей Microsoft, новый поисковик будет значительно превосходить нынешний. «Мы считаем, что сможем создать более удобный, полезный и эффективный поиск, с помощью которого вы сможете не только находить нужную информацию, но и быстрее решать поставленные задачи», – отмечают в компании.