“ТиД” на своих семинарах при поддержке Intel несет передовые технологии каждому студенту

0
263 views

25 мая в Одесском Национальном Политехническом университете состоялся семинар “Передовые технологии каждому студенту”, организованный компьютерной компанией “ТиД” при поддержке корпорации Intel, крупнейшего в мире производителя микропроцессоров и другого компьютерного оборудования.

В течение трех дней на факультете автоматики и вычислительной техники (ФАВТ) работал демостенд, на котором были представлены брендовые компьютеры “Быстрый А1” на базе процессора Intel® Pentium® 4 с технологией Hyper-Threading (HT), собранные компанией “ТиД”.

ФАВТ был выбран в качестве места для проведения семинара неслучайно: ведь именно студенты и преподаватели этого факультета очень интересуются передовыми информационными технологиями. ФАВТу 28 мая 2004 года исполняется ровно 40 лет, таким образом мероприятие корпорации Intel и компании “ТиД” стало своеобразным поздравлением с юбилеем.

В ходе семинара были освещены две основные темы:

1. Технология Intel Centrino для мобильных ПК.

2. Современные процессоры корпорации Intel для настольных ПК.

Семинар-презентацию провел Алексей Слепцов, специалист по поддержке интеграторов продукции Intel. Аудитория живо реагировала на его доклад, наперебой отвечая на задаваемые лектором вопросы. Наиболее активные слушатели были награждены подарками с фирменной символикой Intel .

Изюминкой мероприятия стал розыгрыш системного блока компьютера “Быстрый А1” на базе процессора Pentium4 с технологией Hyper-Threading стоимостью около 800 долларов, собранного компанией “ТиД” специально для этого мероприятия, а для проведения розыгрыша призового системного блока на семинар-презентацию была приглашена диджей “Просто РАДИ.О” Наталья Стрибук.