Нетбук Acer Aspire One – 10 дюймов

0
3 581 views

Acer представила новый нетбук Aspire One, оснащенный 10-дюймовым экраном, ОС Windows XP и встроенной функцией Bluetooth, и призванный обеспечить быстроту и удобство подключения и навигации в Интернете.

Всего год спустя после своего появления нетбуки полностью изменили рынок ПК за счет формирования совершенно нового рыночного сегмента. Этот сегмент был создан самими пользователями на основе потребности в максимально быстром и простом подключении к Интернету и возможности круглосуточного общения.

При своем весе чуть более килограмма (1,18 кг) 10” нетбуки Aspire One отличаются стилем, функциональностью и новым форм-фактором, обеспечивая оптимальное сочетание исключительной портативности и удобного размера экрана для навигации в Интернете и ввода данных.

Призванные обеспечить максимальное удобство и эффективность при пользовании Интернетом, 10” нетбуки Aspire One оснащены 10,1” дисплеем WSVGA со светодиодной подсветкой и разрешением 1024×600 пикселей для более широкого обзора и удобства навигации. В верхней части экрана находится встроенная веб-камера Acer Crystal Eye, оптимизированная для работы в условиях недостаточного освещения – крошечное окно в элегантной зеркальной рамке обеспечивает вашу связь с миром с помощью потоковой передачи видео в реальном времени, видеоконференций и чата.

Новые нетбуки Aspire One поставляются в стандартной комплектации со встроенной функцией 802.11b/g WiFi и технологией Acer Signal Up для удобства доступа к беспроводным сетям. Кроме того, они оснащены функцией Bluetooth и могут включать ряд встроенных технологий  WiMAX или 3G для поистине безграничных возможностей подключения.

10-дюймовые нетбуки Aspire One соответствуют требованиям стандарта Energy Star 4.0 и могут быть оснащены литий-ионной аккумуляторной батареей на 6 ячеек. 10-дюймовые нетбуки Aspire One отличаются исключительно низким уровнем энергопотребления в режиме ожидания и обеспечивают до 7 часов автономной работы. Расположенный на передней панели индикатор работы батареи хорошо заметен, даже если нетбук закрыт. 10” нетбук Aspire One не только позволяет вам находиться постоянно на связи, но и отличается изысканностью стиля. Нетбуки предлагаются в блестящем корпусе и четырех вариантах расцветки – белом, синем, красном и черном, а их уникальный дизайн сразу привлекает внимание. Плоские нетбуки Aspire One всем своим видом демонстрируют мобильность и скорость для использования в пути. Такие стильные детали как металлические петли крышки обтекаемой формы с цветными элементами и яркий ободок вокруг кнопки питания с зеркальным покрытием, сразу привлекают внимание. Матовая металлическая поверхность опоры для рук придает элегантный вид и позволяет избежать появления следов пальцев.

10” нетбуки Aspire One оборудованы процессором Intel Atom, набором микросхем Mobile Intel 945GSE Express или Mobile Intel 82801GBM и могут быть оснащены памятью DDR объемом до 2 Гб для повышения эффективности. Несмотря на свой малый размер, 10” нетбуки Aspire One оборудованы внутренним жестким диском объемом 160 Гб. Кроме того, они включают универсальное устройство для чтения карт «multi-in-one card» для полной свободы обмена данными.

Aspire One поставляется с предустановленной ОС Windows XP Home, а также включает такое программное обеспечение как Acer eRecovery Management, Acer Launch Manager, Adobe Reader, McAfee Internet Security Suite, Microsoft Office 2007 (пробная версия).

Гарантия на Aspire One составляет 1 год с обслуживанием в гарантийной мастерской, которая может быть продлена до 2 лет с помощью услуги Acer Advantage.