Журнал Network Computing признал Novell Nsure лучшим решением управления электронными персонами

0
185 views

Novell объявила о том, что её продукт Novell® Nsure™ в очередной раз признан лучшим решением безопасного управления электронными персонами — на этот раз журналом Network Computing, изданием Media LLC, присудившим продукту приз Well-Connected Award for Identity Management. В состав жюри входили обозреватели и редакторы журнала, оценивавшие производительность и результаты тестирования решений непосредственно в корпоративной среде.

Старший редактор Network Computing по технологии Лори Маквитти (Lori MacVittie), автор обзора продуктов, участвовавших в конкурсе, отметил: “Комплекс Novell Nsure — это гибкая, наращиваемая система управления электронными персонами и учетными записями пользователей, которая включает отличный независимый от платформы компонент управления доступом к ресурсам на базе прокси-сервера. Богатый набор драйверов Novell охватывает множество существующих каталогов [и систем]. Способность избирательно фильтровать данные, передаваемые между любыми двумя отдельными системами, уникальна и гарантирует точное управление репликацией и обменом профилями и данными аутентификации. Мы обнаружили, что комплексом легко управлять посредством консоли на базе Web, а разработчики могут пополнять его интерфейсы прикладного программирования, интегрируя специализированные приложения. Novell предлагает также гибкую и в высокой степени настраиваемую систему управления последовательностью выполняемых действий, так что пользователи могут автоматизировать специфические бизнес-процедуры для управления процессом создания электронных персон”.

Продукты Novell Nsure продолжают завоевывать признание индустрии: этой награде предшествовал недавний приз Trust Awards, присужденный читателями SC Magazine. Novell Nsure предлагает решения безопасного управления электронными персонами, которые помогают организациям предоставлять свои сетевые ресурсы сотрудникам, заказчикам и партнерам, сохраняя уверенность в том, что нужные ресурсы будут доступны нужным людям. Благодаря широкой поддержке операционных платформ и отраслевых стандартов, компании могут внедрить решение, отвечающее их уникальным бизнес-задачам, не нарушая уже имеющейся у них инфраструктуры.

“Управление электронными персонами — критически важный компонент любой ИТ-инфраструктуры, — говорит старший вице-президент Novell по системам Nsure и exteNd Дэвид Литвак (David Litwack). — Правильное управление электронными персонами с использованием надлежащих ролей и политик получает всё большее признание в качестве необходимого условия для новой волны безопасных, персонализированных бизнес-инициатив. Эта награда подчёркивает важность наличия мощного решения управления электронными персонами и ещё раз подтверждает лидирующую позицию Novell на этом рынке”.

Система Novell GroupWise 6.5 стала финалистом конкурса Well-Connected Awards этого года в категории “лучший корпоративный сервер коллективной работы”. Недавно вышла версия GroupWise 6.5 for Linux, которая позволяет заказчикам выбрать желаемую сетевую платформу, сохраняя возможность пользоваться преимуществами решения коллективной работы корпоративного класса.

“Well-Connected Awards — это единственная в отрасли премия, присуждая специалистами на основе тестирования и оценки продуктов в реальных условиях эксплуатации. Мы рассматриваем все продукты, технологии и сервисы с той же самой точки зрения, что и наши коллеги-читатели”, — говорит Фриц Нельсон (Fritz Nelson), вице-президент и издатель Network Computing Enterprise Architecture Group. – Это важное отличие от любой другой конкурсной программы. Продукты, отобранные в Well-Connected Awards, уникальны тем, что наши редакторы самостоятельно проводили их испытания на предприятии. Это по-настоящему инновационные, работоспособные решения”.