МТС построила корпоративную мультисервисную сеть для «Вереса»

0
551 views

Оператор мобильной связи МТС-Украина реализовала проект по строительству корпоративной мультисервисной сети на базе технологии IP MPLS для группы компаний «Верес».

Проект по строительству корпоративной мультисервисной сети для группы компаний «Верес» был реализован в течение двух месяцев. Мультисервисной сетью были объединены 14 территориально распределенных по всей Украине офисов группы компаний «Верес»: центральный офис в Киеве и 13 филиалов в Черкасской и Закарпатской областях.

Корпоративная сеть с использованием технологии IP MPLS от МТС позволит группе компаний «Верес» надежно связать в единую защищенную сеть территориально удаленные офисы и филиалы посредством конвергенции мобильной и стационарной телефонии, а также обеспечит передачу различных видов данных между этими офисами. При этом дополнительным преимуществом данного решения является то, что все предприятия компании обеспечиваются доступом в Интернет с высокой скоростью соединения (до 4 Мбит/сек).

Сеть позволяет «Вересу» создать целостное информационное пространство с возможностью проведения видеоконференций и использованием IP-телефонии, единым хранилищем документов и единой «базой знаний», с которыми совместно могут работать пользователи из разных регионов страны. В рамках защищенной мультисервисной сети пользователи могут обмениваться электронными документами в распределенной учетной системе, получать различные виды отчетов в режиме реального времени из любой базы данных компании. Одним из дополнительных преимуществ сети является предоставление услуг Интернет в подразделения компании с единым администрированием. Организация защищенного доступа в единую почтовую систему корпоративной электронной почты реализована на основе услуги «BlackBerry от МТС».

«Внедрение единой мультисервисной сети позволило группе компаний «Верес» объединить офисы и получить качественные услуги не только в крупных и густонаселенных городах, но и в населенных пунктах, в которых телекоммуникационная инфраструктура практически не развита, что для нас являлось очень важным критерием отбора поставщика услуг. Компания МТС-Украина отлично справилась с поставленной перед ней задачей», – отметил начальник отдела информационных технологий группы компаний «Верес» Дмитрий Ващенко.

Сеть IP MPLS от МТС-Украина обеспечивает высокую пропускную способность и высокое качество предоставляемых сервисов, необходимых клиенту (IP-телефония, передача данных, видеоконференцсвязь, доступ в Интернет). Подобный высокий уровень обслуживания МТС-Украина возможен благодаря наличию у компании одной из самых мощных в стране оптоволоконных транспортных сетей передачи данных. Немаловажным фактором также является обеспечение постоянного мониторинга качества и работоспособности предоставляемых услуг техническими службами МТС.