iemens и Juniper Networks создадут во Вьетнаме общенациональную VoIP-сеть

0
463 views

В этом месяце компания Siemens заключила контракт с вьетнамским оператором связи Vietnam Posts and Telecommunications Corporation (VNPT) стоимостью 11 млн. долларов на поставку оборудования SURPASS и маршрутизаторов серии М и Е своего партнера Juniper Networks для создания сети нового поколения. Эта сеть позволит VNPT предлагать абонентам новые VoIP-услуги по всей стране.

После успешного внедрения первой фазы VoIP-сети нового поколения в ноябре прошлого года руководство компании приняло решение расширить сеть SURPASS на всю страну. Одним из преимуществ этого решения является доступность услуг интеллектуальной коммутации и полного спектра функций коммутатора EWSD.

В рамках проекта, базирующегося на коммутационных системах нового поколения SURPASS от Siemens, также предусмотрено широкое внедрение современных решений от Juniper Networks. Этому проекту предшествовал успешный запуск год назад первой во Вьетнаме широкополосной DSL-сети, которая также была построена на оборудовании Siemens и Juniper Networks.

В этом решении Siemens для расширения VoIP-сети нового поколения используются маршрутизаторы производства Juniper Networks серии М и Е для построения магистральной VoIP-инфраструтуры, которая объединит три крупнейших города страны – Хошимин, Ханой и Дананг.

Справка:

SURPASS – всемирно известная конвергированная IP-архитектура операторского уровня, которая предназначена для миграции от традиционных сетей на базе TDM к IP-сетям. Сименс использует эволюционную концепцию SURPASS для объединения крупнейших мировых сетей: телефонной и Интернет. Благодаря открытости архитектуры SURPASS высокое качество, широкий спектр функций и исключительная надежность, присущие традиционным голосовым TDM-сетям, переносятся полностью в IP-решения. Мы предлагаем множество мощных решений по передаче голоса и данных на всех участков сети: Доступ нового поколения, Транспортные сети нового поколения и Коммутация нового поколения. Более 80 операторов связи во всем мире используют SURPASS на своих сетях.

Направление Сименс “Сети передачи голоса и данных” (ICN) является ведущим поставщиком решений для конвергированных сетей передачи голоса и данных для предприятий, операторов связи и сервис-провайдеров. Предлагаемые решения включают решения по конвергенции на базе IP, полный спектр продуктов для широкополосного доступа, оптических транспортных сетей, а также решения по интеграции, услугам, приложениям. В рамках инновационной концепции LifeWork, ICN разрабатывает универсальную платформу, расширяющую взаимодействие корпоративных сетей, сетей фиксированной и мобильной связи, предоставляющую возможность предлагать новые услуги, повышать продуктивность. В 2003 финансовом году (начало года 1 октября) оборот ICN составил 7,1 млрд. евро, число сотрудников во всем мире достигло 33 000 человек. Дополнительную информацию о ICN см. по адресу: http://www.siemens.com/networks/

Juniper Networks занимает ведущие позиции в своей отрасли при внедрении сетевых инноваций в надежное предоставление услуг Core, Edge, мобильных и кабельных Интернет-услуг для новой сети общего пользования. Фирма со штаб-квартирой в Калифорнии, Саннивэйл, подробно информирует о спектре своих продуктов и сервисных услуг по адресу: www.juniper.net.