Президент Украины будет впервые вещать в Интернете

0
456 views


Президет Украины Виктор Ющенко проведет 19 сентября 2007 г пресс-конференцию для украинских СМИ, которая впервые будет транслироваться в Интернете. Об этом HITechBlog сообщила пресс-служба главы украинского государства. Прямую трансляцию прес-конференции В.Ющенко, которая начнется в 12.30 по киевскому времени и продлится до 13.00, будут вести Национальная телекомпания Украины /УТ-1/, а также «5-й канал», «24-й канал», Всемирная служба «УТР» та Национальная радиокомпания Украины.
В Интернете за ходом пресс-конференции можно будет наблюдать по адресу http://video.president.gov.ua/.
Техническое обеспечение и поддержку Интернет-трансляции осуществляют Интернет-провайдер «Адамант» /Киев/ и ИТ-компания «Community8» /Киев/.
Компания «Адамант», создана в 1992 г. Компания явлется лицензированным оператором телекоммуникационных услуг, крупным киевским Интернет-провайдеров широкополосного и коммутируемого доступа. Одним из новых направлений деятельности компании – осуществление потокового вещания в Интернет /решение для одновременной передачи аудио-, видеоматериалов, цифровых данных на множество компьютеров по всему миру либо избранной группе пользователей/. Компания Community 8 предоставляет услуги по созданию сайтов, техническому и информационному сопровождению сайтов в Интернет.
Правда при попытке зайти на указанную страницу Интернет виснет напрочь :).