Acer представил новый 17″ ЖК-монитор

0
291 views

Московское представительство компании Acer Inc. объявляет о начале поставок новой модели 17″ ЖК-монитора AL1721hm. Новая модель с размером дисплея 17 дюймов по диагонали дополняет бизнес-линию ЖК мониторов Acer. Первые поставки AL1721ms начнутся с середины марта 2004 года.

Примечательным в новой модели ЖК монитора является не только 17″ экран, AL1721hm обладает рядом очевидных преимуществ. Технология TN+film обеспечивает отсутствие мерцания изображения, высокие показатели яркости и контрастности, безопасный для глаз режим просмотра. Разрешение 1280х1024 и контрастность 450:1 идеально подходят для работы с офисными программами, текстовыми документами и числовыми таблицами. Углы обзора по вертикали и горизонтали составляют 140њ градусов. Монитор оснащен динамиками. Любители компьютерных игр и киноманы останутся довольны качеством динамичного изображения благодаря времени реакции пикселя 16 мс.

При довольно большом размере экрана монитор чрезвычайно компактен для своих характеристик: габариты 377x391x154 мм и вес 5 кг. Дизайн монитора разработан преимущественно для офисного использования: эргономичный корпус, тонкая рамка вокруг дисплея, удобная панель управления и возможность подключения к ПК посредством как аналогового, так и цифрового интерфейсов. В комплекте с монитором поставляется специальный короб для укладки сигнальных кабелей и шнура питания. Кроме того, монитор снабжен функцией регулировки положения экрана по вертикали.

Комментирует Дмитрий Кравченко, Менеджер по компонентам и периферийному оборудованию Московского представительства компании Acer CIS, Inc.: “Технические характеристики AL1721hm говорят сами за себя и вряд ли нужднуждаются в каких-то отдельных комментариях. Монитор, действительно, хорош во всех отношениях, поэтому мы уверены, что уже в ближайшее время он станет одной из самых продаваемых моделей среди ЖК мониторов с размером дисплея 17″. Отдельно хотелось бы отметить возможность регулировки положения дисплея по высоте, которая позволяет настроить пользователю свое рабочее место в полном соответствии с индивидуальными потребностями”.

AL1721hm – это мощное решение для офиса или дома по приемлемой цене. Рекомендованная розничная цена на этот монитор составляет US$599. Как и все мониторы Acer, AL1721hm обеспечивается полной трехлетней гарантией на сервис и материалы в обширной сети сервисных центров на террритории Российской Федерации.