Преимущества покупок в Черную пятницу

0
680 views
Преимущества покупок в Черную пятницу

Каждый год в конце ноября стартует событие, ожидаемое миллионами потребителей, которые мечтают совершать шоппинг по сниженной цене. Речь идет о Черной пятнице, дне начала рождественских распродаж. Торговые центры и магазины в этот период времени предлагают покупателям товар с большими скидками и радуют их привлекательными акциями.

В Украине этот день, как и по всему миру, используют в розничной торговле для увеличения продаж товаров, имеющихся на складе. Также за счет праздничных акций и рождественских скидок продавцы хотят увеличить оборот. Но таких масштабных продаж, как в США или в странах Евросоюза, достигнуть им еще не удалось.

Хоть количество совершаемых украинским потребителем покупок стабильно растет с каждым годом, не все покупатели верят в выгоды. А ведь размер скидок может стартовать с 20 процентов и достигнуть внушительных 80 процентов.

Эксперты отмечают высокую популярность интернет-площадок, где размещена большая номенклатура товаров разного вида и назначения. Например, Черная пятница 2023 на МАУДАУ обещает любителям шоппинга и рядовым посетителям, желающим сделать выгодную покупку, невероятные скидки на такие виды товаров:

  • электроник;
  • алкоголь;
  • бытовая техника;
  • химия;
  • продукты питания.

История появления Black Friday

Традиция дня распродаж «Черная пятница» в последнюю пятницу ноября зародилась в США. Она напрямую связана с национальным американским праздником День Благодарения, который отмечают в последний четверг ноября. Как правило, на следующий день американцы идут покупать подарки к Рождеству. И традиционно для привлечения покупателей магазины предлагают различные предпраздничные акции, на многие товары устанавливают предрождественские скидки.

А определение «Черная пятница» имеет несколько объяснений. Две наиболее правдоподобные версии:

  • Полиция Чикаго назвало день массовых распродаж – последнюю пятницу ноября – черной из-за того, что на улицах, ведущих к крупнейшему универмагу, возникли многочасовые пробки из автомобилей. Скопление людей, желающих попасть на распродажу, привело к массовым беспорядкам.
  • Бухгалтера магазинов прибыль записывают черными чернилами, а дневной убыток красными. В день рождественских распродаж во всех магазинах бухгалтерские книги заполнены записями только черного цвета.

Преимущества покупок в Черную пятницу

Самое главное преимущество распродаж «Черной пятницы» – возможность купить дорогостоящие товары с очень большой скидкой. Также покупатель получает такие возможности:

  • Экономия на покупке большого числа товаров.
  • Покупка подарков к Новогодним праздникам по выгодной цене.
  • Большой выбор выгодных предложений от разных продавцов.

Перед распродажей большинство магазинов рассылают сообщения о выгодных скидках и проводимых акциях. Если вы не хотите толкаться в очередях у прилавков и на кассе магазина, воспользуйтесь торговыми ресурсами интернета.