Органично вписываем бойлер в интерьер

0
993 views
бойлер

Свободный доступ к горячей воде, вне зависимости от времени суток — не каприз, а необходимость. И бойлеры позволяют справиться с задачей на все 100 %. Вне зависимости от количества членов семьи, прибор покрывает потребности гигиенической и обслуживающей сферы. Один из вопросов, интересующий владельцев — как вписать водонагреватель в интерьер помещения, даже учитывая габариты прибора? 

бойлер

Ключевые рекомендации 

При покупке владельцы жалуются, что из-за крупных габаритов, устройство проблематично вписать в интерьер ванной. В итоге портится впечатление от созданного и продуманного интерьера. Поэтому если вы только планируете монтаж водонагревателя, рекомендуется обратить внимание на несколько рекомендаций:

  • создайте нишу из гипсокартона, которая визуально будет напоминать шкаф;
  • разместите корпус в наименее заметном месте, например под умывальником, если позволяет пространство;
  • для монтажа можно использовать места возле окон. 

Самое главное, продумайте наличие доступа к коммуникациям, чтобы легко можно было отслеживать работу устройства и заменять детали по мере необходимости. 

Игры с цветом 

Если нет возможности установить конструкцию в скрытое место, можно использовать цветовое восприятие как преимущество. В зависимости от необходимости, бойлер можно использовать или в качестве акцента или вписать в тон. Так, если ванна выполнена в светлых тонах, водонагреватель может подчеркивать цвет стен. Если в черных — выступать акцентным пятном. 

В некоторых случаях можно использовать специальную клеящуюся пленку, которая наносится на корпус. Она позволит визуально скрыть даже крупногабаритные приборы. Все что нужно — убедиться, что подобное покрытие безопасно для применения именно в вашем случае. Эту информацию не составит труда получить в точке продажи бойлера.