Топ интересных моделей планшетов в 2022 году

0
3 579 views
Топ интересных моделей планшетов в 2022 году

Мобильные гаджеты для учебы, работы и развлечений постоянно востребованы. Планшеты – промежуточный вариант между смартфоном и ноутбуком. Они популярны благодаря комфорту в использовании и продуктивности. В зависимости от назначения производители дополняют модели новыми возможностями и фишками. Рассмотрим интересные варианты для двух категорий: бюджетные и премиум-класса.

Топ интересных моделей планшетов в 2022 году

Лучшие планшеты для бизнеса, мультимедиа и игр

Премиальные модели отличаются производительными процессорами, большими объемами памяти, качественными видеокартами, емкими батареями и дисплеями с современными матрицами и высокими показателями разрешения и частоты обновления экрана. Таким характеристикам соответствуют флагманские модели известных брендов, например планшеты Самсунг или Майкрософт. Они универсальны и обеспечивают потребности геймеров, топ-менеджеров и профессионалов, которым нужны графические программы. Примеры премиальных планшетов:

  • Apple iPad Pro – универсальный: отличается IPS дисплеем диагональю 12,9 дюймов и разрешением 2732×2048, мощным чипом и объемом памяти 128 ГБ, мобильным интернетом, а также поддержкой связи 5G;
  • Galaxy Tab S7 FE – мультифункциональный: к преимуществам относятся 12,4-дюймовый экран на 2560х1600 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 750G, 4 ГБ оперативки и 64 ГБ ПЗУ с возможностью расширения до 1 ТБ;
  • Microsoft Surface Pro – гибридный со съемной клавиатурой, прекрасный вариант для бизнеса с такими плюсами: дисплей с матрицей IPS и разрешением 2736х1824 с удобной встроенной подставкой и поддержкой стилуса, чип Intel Core i5-1035G4, 8 ГБ ОЗУ.

Топ интересных моделей планшетов в 2022 году

Популярные бюджетные планшеты

Если гаджет предназначен для детей, просмотра видео и выполнения простых офисных задач, можно купить достойный вариант по доступным ценам. Для этих целей подходят планшеты с производительными чипами и оперативной памятью от 4 ГБ. Для детей важен качественный дисплей, который не будет отрицательно влиять на органы зрения. Поэтому нужны экраны с матрицами IPS и высоким разрешением. Примеры таких планшетов и их характеристик:

  • Lenovo Tab M10: мощный 8-ядерный процессор MediaTek Helio P22T, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ ПЗУ, 10,1-дюймовый дисплей и разрешение 1280×800 пикселей;
  • Sigma X-style: производительный планшет благодаря 8-ядерному чипу Cortex-A55 и 64 ГБ постоянной памяти, обеспечен достойным экраном и мощной батареей;
  • Prestigio Smartkids 3197: детский дизайн с красочными прорезиненными рамками, яркое и четкое изображение достигается установкой качественного дисплея с разрешением 1024х600 пикселей.

Отдельная группа устройств позиционируется как подходящая для путешествий. Сюда относятся: прочный, с удобным набором текстов Lenovo Yoga Tab 11 с тубусом для динамиков или трансформер с оригинальным форм-фактором Huawei Mate Pad. Выбор гаджетов зависит от предполагаемого назначения или личных предпочтений.