ColorWay Power Delivery – интеллектуальная зарядка на 45 Вт

0
1 426 views

ColorWay Power Delivery Port PPS USB Type-C (CW-CHS034PD-WT) – компактное сетевое зарядное устройство, мощностью до 45 Вт включительно с поддержкой технологий Super Fast Charging PD 3.0 и USB Auto ID плюс немалым количеством других интересных «вещей». Насколько удачным получилось данное предложение украинского бренда, стоит ли своих денег и чем еще способно удивить? Все ответы в этом обзоре.

Упаковка

Коробка, в которой поставляется аксессуар, выполнена из картона средней плотности и традиционно для упаковок ColorWay обладает богатым дизайном, сочетающим в себе множество элементов глянцевого тиснения, а также красочную иллюстрацию изделия и немалое количество различных данных, касающихся той или иной особенности CW-CHS034PD-WT.

Конечно же, упаковка того или иного продукта – это то, что отправляется в утилизацию сразу же (или почти сразу) после распаковки. Но даже если коробку от этого адаптера ColorWay ждет та же незавидная участь, я и тогда рекомендую потратить некоторое время на изучение данных со стенок. Поверьте – здесь действительно много полезной технической информации, которая наглядно поможет сориентироваться в возможностях изделия. Подробнее об этом уже в следующем разделе обзора.

Информация со стенок коробки

Среди примечательных «вещей» упаковки стоит отметить заметное блистерное окно, вынесенное на стенку сзади. Через него пользователь может наглядно изучить дизайн изделия даже без необходимости вынимать его из коробки. Помимо блистерной вставки, здесь же таблица нагрузочных характеристик, несколько строк данных о поддерживаемых технологиях, а также маркировка и сведения о бренде.

Спереди информации больше – красивая иллюстрация адаптера в виде элемента глянцевого тиснения. Кроме того, здесь же множество «подсказок» о реализованных внутри технологиях, логотип бренда и др. интересные «вещи».

Комплект поставки

Изучив коробку и все данные с ее стенок, посмотрим теперь на комплект поставки изделия. Без лишних лирических отступлений, сразу же отмечу – внутри лишь сам адаптер. Гарантийной документации нет. Плохо это или нет? Скорее нет, чем да, ведь альтернативой в этом случае выступает чек, свидетельствующий о покупке. Ну, а что касается руководства по быстрому старту, в виду простоты эксплуатации адаптера оно здесь просто лишнее.

Характеристики и особенности ColorWay Power Delivery

  • Максимальная сила тока – 4.0A;
  • Габариты – 89x53x30мм;
  • Выходы – 5V⎓3A/9V⎓3A/15V⎓2A/20V⎓2.25A, PPS 3.3-10V⎓4A/3.3-11V⎓3.5A. 45W Max;
  • Входы – AC 100~240V 50-60Hz 1A Max;
  • Поддержка протоколов быстрой зарядки – PD 3.0 45W PPS, Apple fast charge, Huawei SCP & FCP, Quick Charge 2.0 & 3.0, Samsung AFC;
  • Интеллектуальная микросхема USB Auto ID;
  • Работа в сетях от 100 до 240 Вольт.

Внешний вид

Использованные в корпусе материалы

Корпус CW-CHS034PD-WT – это сочетание нескольких кусков пластика АВС. О химических особенностях этого материала мы уже не единожды говорили в обзорах других устройств, в том числе этого украинского бренда, а потому повторять пройденный материал в который раз я не вижу никакого смысла. Скажу лишь одно – на нем не экономили, качество впечатляюще высокое, никаких следов эксплуатации более чем за 4 месяца активного использования аксессуара.

Впечатления от сборки

Сборка не уступает материалам. Детали «сбиты» плотно, швы не видны, о люфте или скрипе деталей говорить и вовсе не приходится.

Мой опыт эксплуатации

Мощность у ColorWay Power Delivery Port PPS USB Type-C (CW-CHS034PD-WT) позволяет получать хорошие результаты в плане зарядки при умеренном затрате времени. Так, к примеру, мой смартфон Xiaomi с «топливным элементом» на 4500 мАч восполнял заряд на 100% не более чем за час. Реально очень удобно. Кроме того, я частенько заряжал этой «крохой» мой личный повербанк, емкость которого 20 000 мАч, и был также весьма приятно удивлен скоростью – не более 4,3 часа до полного заряда, что, согласитесь, ну очень достойно.

В работе система не перегревается – это еще один плюс! Кроме того, высокую безопасность использования обеспечивает автоматическая защита от перенапряжения, перегрузки, а также короткого замыкания и перегрева.

Краткое послесловие

ColorWay Power Delivery Port PPS USB Type-C – достойное внимания быстрое зарядное устройство с великолепным сочетанием быстродействия и защитных особенностей. Да, на первый взгляд, несколько завышенной кажется стоимость устройства. Однако это так лишь до тех пор, пока не прочувствуешь кайф от эксплуатации действительно современного решения.

Ориентировочная стоимость – 640 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой ColorWay