Xiaomi готовит складной смартфон MIX Fold 2

0
275 views
Xiaomi Mi Mix Fold

В прошлом году Xiaomi выпустила Mi MIX Fold в качестве первого складного смартфона бренда, и теперь китайская компания готовится выпустить его преемника, который, вероятно, будет называться MIX Fold 2.

В преддверии любого такого официального подтверждения от компании за последние несколько месяцев появлялась информация, проливающая свет на некоторые аспекты грядущего складного смартфона, и теперь стали известны возможные сроки запуска.

Xiaomi Mi Mix Fold

По данным источников, складной смартфон MIX Fold 2 может быть выпущен во втором квартале этого года, а это означает, что устройство будет выпущено до конца июня 2022 года.

Если верить предыдущим сообщениям , то грядущий смартфон MIX Fold второго поколения будет оснащен 8,1-дюймовым дисплеем с разрешением 2K. Также сообщается, что как внутренняя, так и внешняя панели дисплея устройства будут поддерживать высокую частоту обновления.

Также утверждается, что на этот раз Xiaomi будет использовать новые панели дисплея LTPO на этом флагманском устройстве, а это означает, что также может быть поддержка адаптивной частоты обновления, аналогичная тому, что Samsung предлагает на своих премиальных телефонах.

Устройство, скорее всего, будет оснащено процессором Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 и, как ожидается, будет иметь аккумулятор большей емкости и поддержку быстрой зарядки, а также беспроводной зарядки.

Помимо MIX Fold 2, Xiaomi также может выпустить еще один складной смартфон под названием MIX Flip, чтобы конкурировать с серией Samsung Galaxy Z Flip .