4 преимущества летней резины Grenlander L-Grip16

0
177 views
шина Grenlander L-Grip16

Автомобильные шины Grenlander L-Grip16 производятся крупным китайским холдингом Yuelong Tire Group Co. с применением инновационных технологий и современных материалов. Производителю удалось поставить на рынок резину эталонного качества по доступной стоимости. Шины Grenlander L-Grip16 характеризуются улучшенными эксплуатационными свойствами. Они предназначены для автомобилей с посадочными диаметрами колес в 13, 14 и 15 дюймов.

Ключевые преимущества модели

шина Grenlander L-Grip16

Автомобильные шины L-GRIP16 https://shyp-shyna.com.ua/ru/catalogs/tyres/model-grenlander-l_grip16/ – летняя резина, представленная в широком ассортименте типоразмеров. Покрышки подходят для комплектации седанов, универсалов и хэтчбеков различных марок.

Основные преимущества авторезины Grenlander L-Grip16:

  1. Улучшенный состав. Формула резины включает повышенный процент силики, за счет чего обеспечиваются надежное сцепление с дорожным полотном и устойчивость к механическим повреждениям, высоким температурам, деформациям под воздействием нагрузок. Шины уверенно маневрируют по раскаленному асфальту при выполнении сложных маневров (обгон, прохождение поворотов). Резине не страшны неровности дороги. Материал не подвержен проколам и порезам, характеризуется значительным запасом прочности на разрыв.
  2. Усиленная конструкция. Шины рассчитаны на высокую нагрузку и эксплуатацию в интенсивном режиме. За счет усиленной конструкции колеса легко преодолевают любые препятствия на дороге: ямы, выбоины, бордюры.
  3. Обновленная дренажная система. Она представлена четырьмя глубокими каналами и густой сетью поперечных прорезей, которые обеспечивают эффективное осушение контактной области. Шина имеет хорошее сцепление с мокрой дорогой, за счет чего исключается риск аквапланирования.
  4. Оптимизированный дизайн протектора. Шины устойчивые, маневренные, характеризуются высокой производительностью и стабильностью. Производитель выпускает покрышки с индексом скорости T. Данная буква указывает, что колеса предназначены для комплектации автомобилей, максимальная скорость движения которых не превышает 190 км/час.

Автомобильные шины Grenlander L-Grip16 имеют сертификат качества и гарантию от производителя.

Как выбрать резину на лето

шина Grenlander L-Grip16

Главный критерий – технические характеристики покрышки. Маркировка типоразмера включает такую информацию:

  • ширина автошины;
  • процентное соотношение высоты профиля к ширине покрышки;
  • посадочный диаметр колеса;
  • уровень грузоподъемности (на какую нагрузку рассчитана одна автошина);
  • индекс скорости.

Лучший выбор – типоразмер, который рекомендован производителем автомобиля. Нарушать норму не стоит, ведь это грозит ухудшением управляемости и ускорением износа покрышек. Если колеса больше по размеру, чем заводские, это приводит к снижению динамических свойств транспортного средства. Такие покрышки автомобилю раскрутить сложнее, т. к. их вес больше. В результате увеличится расход топлива. Кроме того, установка больших колес влечет за собой увеличение нагрузки на элементы подвески.

Замену авторезины нужно проводить своевременно. При износе протектора снижаются сцепные свойства покрышки, возрастает риск аквапланирования при движении автомобиля с большой скоростью в плохую погоду. Эксперты рекомендуют менять сразу 4 колеса. Такое решение – гарантия безопасной и комфортной езды в любую погоду.