Как и где обменять криптовалюту в Одессе

0
119 views
биткойн

2021 год оказался весьма насыщенным для держателей криптоактивов. В частности, капитализация рынка цифровых денег перешагнула отметку в $3 трлн, при этом, согласно исследованиям, более 5 млн украинцев являются владельцами монет, что делает Украину первой по владению электронной валютой во всем мире. Поэтому не удивительно, что сегодня все больше востребован обмен криптовалют в Одессе и других городах.

биткойн

Как выбрать обменник криптовалюты

На сегодняшний день обменные пункты считаются оптимальным решением, когда речь идет о покупке/продаже цифровых денег. Главное – выбрать платформу, которая сможет гарантировать безопасность и высокую скорость проведения транзакций.

При выборе обменника рекомендуется убедиться в том, что он работает достаточно долго, а его пользователи полностью довольны сервисом. Конечно, отзывы нужно искать на независимых сайтах – честная и беспристрастная оценка пользователей позволит вам понять, где лучше купить криптовалюту в Одессе.

Кроме того, стоит проанализировать условия, которые предлагает выбранный пункт: какие направления обмена он предлагает, устраивает ли вас резерв той или иной валюты, какая комиссия взимается за перевод и пр. Также для многих пользователей крайне важно, чтобы сервис поддерживал популярные платежные инструменты, причем чем больше, тем лучше. К примеру, в обменнике 100btc есть большинство направлений обмена, которые могут заинтересовать вас.

Как обезопасить себя при обмене криптовалюты

Поскольку цифровые деньги становятся популярнее с каждым днем, неудивительно, что этим не прочь воспользоваться мошенники. Существует множество обманных схем, о которых стоит прочесть на профильных сайтах.

Что касается обменников, то чаще всего злоумышленники, не имеющие ничего общего с реальными пунктами обмена криптовалют в Одессе и других городах, создают сайт, который выглядит крайне правдоподобно (а иногда почти полностью копирует интерфейс и название настоящего обменника), но с одним отличием – курс псевдообменника существенно выгоднее, чем в на других платформах.

Зачастую сайты-обманки “исчезают” через неделю-две после того, как на них начинают сыпаться жалобы пользователей, ставших жертвами мошенников. Именно поэтому при выборе обменника очень важно убедиться, что пункт работает достаточно давно, а отзывы о нем можно найти не только на сайте сервиса, но и на профильных веб-ресурсах, освещающих работу криптообменников.

Как выполнить обмен криптовалюты в специализированном пункте

Принцип работы электронного обменника схож с оффлайн-обменниками, только все операции проводятся на защищенной платформе. Так, если вас интересует продажа криптовалюты в Одессе, вам необходимо сделать следующее:
1. Откройте сайт обменника.
2. Выберите нужную валютную пару.
3. Создайте и оплатите заявку.

Зачастую транзакция занимает до получаса. Если что-то пошло не так и во время проведения операции возникла ошибка, немедленно обратитесь в техническую поддержку обменника и объясните, что произошло и при каких обстоятельствах.

Стоит отметить, что обмен криптовалют в Одессе, равно как и в других крупных городах Украины, возможен в том числе и на фиатную (традиционную) валюту. Для того, чтобы получить наличные за монеты, необходимо создать заявку, оплатить ее и забрать деньги в оговоренном пункте выдачи. Данный способ крайне популярен среди владельцев электронных денег, так как он гарантирует быстрое получение наличных.

Одним словом, современные обменники предлагают обширный набор инструментов для покупки и продажи криптовалюты. Главное – выбрать сервис, который предлагает оптимальное сочетание круса, резерва валют и высокое качество услуг.