Viber добавил реакции на сообщения в личных чатах

0
2 020 views
Viber добавил реакции на сообщения в личных чатах

Viber анонсировал новую функцию для общения: реакции в чатах один-на-один. Участники групповых чатов в Viber уже привыкли к возможности поставить реакцию на любое сообщение, теперь эта опция появится в личных переписках.  К Новому году функция станет доступна всем украинцам. Viber напоминает и о других функциях, благодаря которым общение становится удобней.

Viber добавил реакции на сообщения в личных чатах

Реакции в чатах 1-на-1

Теперь в любом личном чате Viber можно нажать на значок с изображением сердечка рядом с сообщением и выбрать подходящую эмоцию. Ранее реакции были доступны только в в групповых чатах и сообществах Viber.

Функция делает общение в чатах более удобным, ведь иногда нет времени или необходимости развернуто отвечать на сообщение. С реакциями получится просто и быстро продемонстрировать собеседнику, что вы прочитали его сообщение, и поделиться своими эмоциями.

Реакции в групповых чатах и сообществах

Функция реакций доступна пользователям Viber и в групповых чатах, и в сообществах. Благодаря ним лента группового чата освобождается от односложных сообщений, а члены сообществ получают возможность быстро выражать свое мнение и реагировать на посты. Это простой способ отслеживать реакции в коммьюнити как небольшого размера, так и с десятками тысяч и миллионами участников. Функция доступна в Viber более года.

Опросы и викторины

Опрос — еще одна функция Viber, которая позволяет узнать мнение участников группы или коммьюнити в мессенджере. Для создания опроса в Viber достаточно нажать на знак с тремя точками рядом с окном ввода сообщения, а затем выбрать «Создание опроса».

Чтобы привнести в голосование элемент интерактива или проверить знания аудитории в групповом чате или сообществе Viber, в мессенджере есть викторины. Участники отвечают на вопросы и сразу видят, верный ли ответ они выбрали. Для того чтобы сделать квиз в Viber, достаточно выбрать “Режим викторины” в окне создания опроса.

Перевод сообщений

В мессенджере доступен встроенный переводчик сообщений внутри чатов. Благодаря этой функции пользователям не нужно переходить в другие приложения или на сайты — перевести любое сообщение можно прямо в окне переписки.

С функцией перевода сообщений в Viber общение на любом языке стало проще и быстрее. Для того, чтобы перевести любое послание в чате, нужно просто нажать на сообщение и удерживать его. Затем в раскрывшемся окне выбрать «Перевести»: и текст на русском или любом выбранном вами языке сразу появится под оригинальным сообщением. Язык меняется в настройках.