Motorola выпустит Moto Edge X на Snapdragon 888+ и 8 Gen1

0
217 views
рендеринг Moto Edge X

Motorola готовится выпустить Moto Edge X на базе будущего флагманского чипсета Qualcomm в декабре. Если раньше прогнозировали, что он будет называться Snapdragon 898, то сегодняупила информация, что производитель чипов объявит его под названием Snapdragon 8 Gen1.

Согласно надежным источникам Digital Chat Station , компания, принадлежащая Lenovo, планирует выпустить в Китае флагманы в декабре, при чем эти модели оснастят как существующим чипом Snapdragon 8-й серии, так и пороцессором 8-й серии следующего поколения.

рендеринг Moto Edge X

В попытке выпустить сразу два флагмана Motorola также анонсирует телефон на базе чипсета Snapdragon 888+. Этот набор микросхем установлен на некоторых флагманских телефонах, таких как iQOO 8 Pro, Vivo X70 Pro +, Red Magic 6S Pro, ROG Phone 5S, Honor Magic 3 Pro и Meizu 18s. Как известно, Snapdragon 888 Plus – это разогнанная версия Snapdragon 888 SoC.

Учитывая, что флагман Motorola с процессором Snapdragon 8 Gen1 будет носить название Moto Edge X, вполне вероятно, что SD888 + также может появиться как телефон серии Edge. Он добавил, что это устройство будет иметь невысокую цену.

Прогнозируемые характеристики Moto Edge X

Moto Edge X скорее всего будет иметь 6,67-дюймовый OLED-дисплей FHD + 144 Гц, до 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5, до 256 ГБ памяти UFS 3.1 и батарею емкостью 5000 мАч, которая поддерживает быструю зарядку 68 Вт. Он будет поставляться с предустановленной Android 11 вместе с MyUX.

Edge X может получить 60-мегапиксельную фронтальную камеру. На его задней панели может быть установлена ​​тройная камера с разрешением 50 + 50 + 2 мегапикселя. Предполагается, что эта модель дебютирует под названием Motorola Edge 30 Ultra в Европе в январе.

Больше новостей о Motorola