Huawei nova 9 и ряд инновационных продуктов уже в Вене

0
212 views

Сегодня в Вене компания Huawei представила ряд новых продуктов: долгожданный смартфон nova 9 для ценителей фотографии и стильного дизайна, новые смарт-часы Huawei Watch GT 3 и лимитированный выпуск наушников Huawei FreeBuds Lipstick.

Во время мероприятия Дэрек Ю, президент Huawei Consumer BG в Центральной и Восточной Европе, Северной Европе, Канаде и Турции, поделился бизнес-новостями компании. Согласно прогнозам, хорошие результаты Huawei в 2020-м должны повториться и в этом году. Так, по состоянию на октябрь, выручка компании составляет 42,95 млрд евро. При этом маржа чистой прибыли достигла 9,8%, а выручка от продажи потребительских товаров — 18,19 млрд евро.

Ежегодно Huawei инвестирует более 10% своей выручки от продаж в исследования и разработки новых технологий. За последние десять лет эта сумма превысила 96,5 млрд евро. Постоянный рост компании обеспечивает ее прочную позицию на рынке. Так, в августе 2021 года компания занимает 44-е место в рейтинге Fortune 500, что на 5 пунктов выше, чем ее позиция в 2020 году.

Huawei также постоянно развивает сеть розничных физических магазинов. Например, 20 октября в Вене открылся новый флагманский магазин, который демонстрирует самые сильные черты Huawei — дизайн и современные технологии.

По словам Дэрека Ю, непрерывный рост имеет решающее значение для компании: «Мы постоянно стремимся создать наилучшие инновационные решения. Мы открываем новые магазины, что является доказательством наших постоянных инвестиций для удовлетворения ожиданий клиентов. На конец 2020 года розничная сеть Huawei включала 60 000 магазинов, демонстрационных зон и стоек во всем мире, из них — более 5 000 магазинов в формате Experience Store, где можно не только приобрести продукцию, но и детально ознакомиться с ней. И мы продолжаем расти».

Смартфон Huawei nova 9: динамичность и стиль

Последнее пополнение в линейке, Huawei nova 9, отличается флагманскими фото- и видеотехнологиями, такими как массив цветных фильтров RYYB (CFA) и XD Fusion Engine. Среди других решений — 6,57-дюймовый сенсорный дисплей Original-Colour Curved Display с частотой обновления 120 Гц, воспроизведением до 1,07 млрд цветов и частотой дискретизации 300 Гц, мощный процессор Snapdragon 778G 4G, передовая технология охлаждения, длительное время автономной работы и поддержка супербыстрой подзарядки Huawei SuperCharge 66 Вт.

Huawei nova 9 оснащен системой камер Ultra Vision, в которую входят основная камера RYYB Ultra Vision на 50 МП с 1/1,56-дюймовым сенсором; сверхширокоугольная 8-мегапиксельная камера, 2-мегапиксельная камера глубины резкости и макрокамера для съемки на расстоянии до 4 см. Смартфон также имеет 32-мегапиксельную фронтальную камеру с большим 1/2,8-дюймовым сенсором для съемки фото с высоким разрешением. Huawei nova 9 поддерживает и различные опции для ночной фотографии: уникальный алгоритм Super Night Selfie от Huawei, режим ночного портрета, функции Extreme Night Shoot и Night Selfie Video для съемки с разрешением 4K. Кроме того, смартфон оснащен технологией стабилизации видео AIS на обеих камерах, функциями Slow-Motion (замедленная съемка) и Time-lapse (покадровая съемка), технологией управления цветом Full-Path P3 Colour Management для воспроизведения широкой палитры цветов при съемке фото или видео.

Huawei nova 9 доступен в двух цветах: звездно-голубом и черном. Толщина смартфона составляет всего 7,77 мм, а вес — около 175 г. Для полной зарядки аккумулятора Huawei nova 9 емкостью 4300 мА*ч необходимо всего 38 минут.

Информация о начале продаж смартфона nova 9 в Украине будет предоставлена позже. Оформив предзаказ, покупатели получат наушники FreeBuds 4 в подарок.

Мобильная экосистема Huawei отмечает невероятный рост

Экосистема HMS продемонстрировала быстрый рост во всем мире благодаря более чем 165 000 приложений, интегрированных с собственной операционной платформой Huawei HMS Core (*до 30 июня 2021 г.).

Huawei Device имеет более чем 730 млн активных пользователей ежемесячно во всем мире, HMS — более 580 млн, а Huawei ID — более 400 млн активных пользователей ежемесячно.

В экосистеме HMS зарегистрированы более 5,1 млн разработчиков

На сегодняшний день AppGallery является третьим по величине магазином приложений в мире с 560 млн активных пользователей ежемесячно (на 29% больше за пределами Китая по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). В течение 2020 года приложения из него были распространены 384,4 млрд раз. Количество приложений, которые появились в AppGallery в 2020 году за пределами Китая, в 10 раз превысило показатели 2019 года.

«Благодаря нашим мобильным играм и партнерству мы развлекаем и вдохновляем миллиарды людей во всем мире. Прекрасно найти такого партнера, как Huawei, разделяющего нашу миссию», — сказал Борут Вовк, директор по стратегическому партнерству и старший продюсер игр в Outfit7. Outfit7 — это компания по разработке мобильных игр, широко известная по отмеченной наградами франшизе «Говорящий Том и его друзья».

Последние два года Huawei постоянно работает над развитием зрелой и прочной экосистемы. Поэтому потребители могут быть уверены, что смогут загружать свои любимые программы через AppGallery и Petal Search.

Стильные смарт-часы Huawei Watch GT 3

Новый смартфон — не единственное устройство из новинок, которые представила Huawei. Компания расширила линейку смарт-часов двумя новыми моделями Huawei Watch GT 3. Они доступны в двух размерах — 46 мм и 42 мм. Смарт-часы сочетают элегантный дизайн и передовые технологии. Обе модели изготовлены из высококачественных материалов и благодаря возможности замены ремешков соответствуют любому стилю владельца. Huawei Watch GT 3 поддерживают более 100 спортивных режимов, встроенный планер тренировок, улучшенный трекинг местонахождения для пробежек, а также новую технологию отслеживания сердечного ритма пятого поколения.

Кроме того, Huawei Watch GT 3 оснащены функциями улучшенного круглосуточного мониторинга уровня кислорода в крови (SpO2), мониторинга качества сна и Bluetooth-связи. Модель совместима с устройствами на операционных системах Android и iOS. Huawei Watch GT 3 имеют мощную батарею, заряда которой хватит на 14 дней работы (версия 46 мм) и 7 дней — для 42 мм модели. Это высокоэффективный и надежный помощник на каждый день.

Информация о начале продаж смарт-часов Huawei Watch GT 3 в Украине будет предоставлена позже.

Huawei FreeBuds Lipstick — красота звучания

Приятным бонусом среди продуктов, представленных компанией Huawei на мероприятии в Вене, стали наушники FreeBuds Lipstick. Стильная и изящная версия флагманских наушников идеально сочетает ультрасовременный звук высокого разрешения с роскошным дизайном.

Новое устройство получило уникальный футляр в форме губной помады из высококачественной нержавеющей стали с глянцевым покрытием. Внутри футляра помещены элегантные сверхлегкие наушники ярко-красного цвета.

FreeBuds Lipstick также совместимы с любым смартфоном Android или iOS, ноутбуками и поддерживают двойное подключение для плавного переключения с одного устройства на другое.

Информация о начале продаж FreeBuds Lipstick в Украине будет предоставлена позже.

Подарок для пользователей

В знак благодарности ценителям бренда Huawei подготовила специальное предложение по случаю запуска нового продукта. Все пользователи Huawei ID смогут загрузить бесплатный купон на годовое страхование от разбитого экрана стоимостью 49 евро, покупая новый смартфон nova 9. Поэтому присоединяйтесь к приложению MyHuawei и получайте приятные бонусы!