Новые девайсы от Apple: что предлагает яблочная компания

0
245 views

Очередная и такая ожидаемая презентация продукции Apple состоялась. Все уже знают, какая на iPhone 13 цена и его характеристики.

Кроме смартфона была представлена другая продукция. Началось все с презентации сервиса Apple TV+, анонса сериалов, представления гаджетов. Все по достоинству оценили характеристики девайсов, представленные компанией. Мы подготовили небольшой отчет, который позволит оценить, как это было.

Новый iPad

Представление новых девайсов началась с обновленного планшета iPad. Для этого в своей речи Тим Кук сначала вспомнил про операционную систему iPadOS, а потом стал рассказывать про обновленное железо.

Производитель создал мощное устройство, не создающее проблем в использовании. Гаджет подойдет для выполнения различных манипуляций. Его можно использовать для работы, игры, учебы, общения, творчества. Именно компания позиционирует представленный iPad. Устройство оснащено мощным процессором A13. Имеет улучшенную камеру, которая быстрее фокусируется на выбранных объектах. У сверхширокоугольной камеры 12 мп.

Гаджет совместим со всеми аксессуарами. Представлен в сером космосе и серебристом. Пользователь самостоятельно выбирает объем оперативки из предложенных 64 и 256 Гб.

iPad mini

Следующие презентовали планшет поменьше. У малыша iPad mini нет клавиши «Home», а размер рамок уменьшен до минимума. Датчик Touch ID совмещен с верхней кнопкой. Отличительной особенностью гаджета стал дисплей Liquid Retina с диагональю 8,3 дюйма.

Пользователь видит четкий текст и яркие насыщенные цвета за счет встроенной технологии True Tone, защите от бликов, широкому цветовому охвату P3.

По сравнению с предшественником комплектуется процессором с производительностью на 40% выше. Предусмотрен разъем Type-C вместо привычного Lightning. Предусмотрена поддержка сети 5G. Камера позволяет снимать видео в формате 4K. Для получения качественного фото предусмотрен автофокус.

Компания предлагает iPad mini в четырех ярких цветах. Гаджет идеально подходит для просмотра видео и прослушивания музыки. Предусмотрена поддержка Apple Pencil 2. Объем память 64 и 256 ГБ

Apple Watch 7

Возможности умных часов расширились. Пользователи дождались обновления. Удалось на 40% уменьшить рамки. Пользователь увидит в 1,5 раза больше информации. Появились новые циферблаты и экранная QWERTY-клавиатура.

Компания заявляет о повышении прочностных характеристик часов. Стекло лучше сопротивляется механическому воздействию и появлению царапин. Обновленное зарядное устройство на треть сократило время на зарядку гаджета. Для восстановления 80% заряда требуется всего 45 минут.

Часы представлены в пяти расцветках. Продажи начнутся уже этой осенью. Стоимость еще неизвестна.

iPhone 13

Самый сильный смартфон, комплектуемый экраном, яркость которого на 28% больше, чем у iPhone 12. Производитель не стал менять дизайн, но уменьшил «моноброви» на 20% и расширил цветовые решения.

Гаджет комплектуется процессором A15 Bionic. Его характеристики позволили повысить производительность девайса на 30% по сравнению с самыми мощными аналогами, работающими на ОС Android. Графические возможности стали больше в 1,5 раза.

Изменилась 12-пиксельная камера: объективы расположены по диагонали. Матрица способная захватить на 47% больше света.

Предусмотрена система стабилизации Sensor Shift, благодаря которой фото получаются более качественный. В режиме «Киноэффект» удается сфокусировать на объекте. Смена фокуса возможна и после завершения съемки.

На 1,5 часа работа без подзарядки. Имеет 5G модуль. Минимальный объем памяти 128 ГБ. Можно выбрать их 256 и 512 Гб.

iPhone 13 Pro

Самые мощные модели. Имеют те же изменения, что и айфон 13. Представлены в разных цветах, включая небесно-голубой, серебристый, золото и графитовый.

Комплектуется мощным процессором, характеристики которого превосходят возможности более простого аналога. Пятиядерный графический процессор способен в 1,5 раза быстрее обработать графику. Дисплей Super Retina XDR ProMotion поддерживает частоту в 120 Гц. Матрица имеет яркость 1000 нит. Частота меняется в зависимости от порядка использования. При чтении она составляется 10 Гц. При запуске игр варьируется в интервале 60 – 120 Гц. Камера захватывает на 92% света. Оптический зум 3Х. Режим автономной работы увеличен на 2,5 часа.

Таким образом, презентация продукции компании Apple прошла успешно. Анонсировано представление другой продукции. В скором времени мы услышим про новые наушники, MacBook и другие новинки.

Предзаказать новинку вы можете в интернет-магазине Фокстрот.