Gelius Pro GTI Hybrid GP-TWS002h – TWS-наушники с DSP-шумодавом и хорошей автономностью

0
327 views

Gelius Pro GTI Hybrid GP-TWS002h – компактные и стильные наушники от украинского бренда. При стоимости чуть выше одной тысячи гривен, пользователь получит ничем не уступающую знаменитому предложению Apple внешность, весьма неплохую автономность с поддержкой быстрой зарядки, первоклассный многофункциональный кейс, а еще звук, который лично мне весьма понравился. Подробнее о моих впечатлениях в этом обзоре.

Упаковка

Поставляется модель в небольшой коробке, изготовленной из плотного картона с узнаваемым, в том числе, по обзорам других моделей бренда дизайном. Последний – это сочетание фирменных цветов производителя, различных данных, а также нескольких иллюстраций изделия в различных ракурсах.

Стоит ли тратить время на изучение всего этого обилия данных? На мой взгляд, да. Конечно же, таким образом, вы не узнаете, насколько хорош продукт в пользовании, но сможете составить наглядное представление о том, что он умеет. Однако подробнее об этом уже в следующем разделе обзора.

Информация со стенок коробки

Данные о версии модуля Bluetooth, посредством которого GP-TWS002h подключаются к источнику звука, а также типе используемого драйвера, скорости подзарядки и микрофоне производитель вынес на лицевую стенку коробки. Здесь же фото изделия и кейса, в котором наушники хранятся/транспортируются плюс логотип бренда и название модели.

Тыльная стенка примечательна паспортом устройства на нескольких языках, информацией о производителе, подробными техническими характеристиками и несколькими иллюстрациями изучаемых «ушек». Помимо всего прочего, здесь же адрес сайта бренда, маркировка и др. интересные «вещи».

Комплект поставки

Но пойдем дальше. После изучения упаковки и информации с ее стенок, посмотрим, что там внутри:

– беспроводные наушники с микрофоном Gelius Pro GTI Hybrid GP-TWS002h;
– кейс для зарядки и транспортировки/хранения наушников;
– кабель USB/USB Type-C;
– руководство пользователя;
– гарантийный талон.

Ключевые технические характеристики

• Сопряжение с источником звука – Bluetooth 5.0;
• Диапазон частот – 20 – 20000 Гц;
• Конструкция микрофона – встроенный в корпус наушников;
• Тип – внутриканальные.

Использованные в корпусе наушников материалы

Корпус Gelius Pro GTI Hybrid GP-TWS002h – это сочетание глянцевого и матового пластика с небольшой «примесью» в виде металлической контактной площадки под зарядную базу, а еще такой же сетки. Амбушюры сделаны из силикона и тактильно являются довольно мягкими, что, кстати, добавляет комфорта пользователю при посадке этих крошек в ушах. Подробнее к этому мы еще вернемся.

Впечатления от сборки наушников

Здесь производителя хочу откровенно похвалить – сборка чудесная без каких-либо нюансов или скидок. Эти «ушки» крошечные, а потому нужна была действительно работа художника и хирурга в одном лице. Что ж, результаты видим на фотографиях к обзору, и какие-либо комментарии сверх того излишни.

Сборка кейса и его возможности

Кейс для зарядки, транспортировки и хранения Hybrid GP-TWS002h выполнен в том же стиле, что и кейс под ранее изученные Gelius Pro Airdots GTI ANC GP-TWS002i. Глянец внешне и матовый пластик внутри – это одновременно и красиво, и практично. Никто не сможет вас упрекнуть, в том, что ваши новенькие TWS002h выглядят дешево. Никаких откровенно слабых мест или звеньев. Словом, полная защита во время хранения или транспортировки. Касательно функции подзарядки, к ней мы еще вернемся в соответствующем разделе.

Дизайн

Пользуясь Hybrid GP-TWS002h, вы можете нисколько не сомневаться в том, что ваши наушники не выглядят дешево. Да, лично мне больше нравится белый цвет, однако это уже дело вкуса, зато в остальном перед нами сочетание стильного с трендовым. Могут ли Hybrid GP-TWS002h кому-то не понравиться? Ну, разве что, если только откровенным снобам, да и то еще под большим вопросом.

Сопряжение

Подключение простое и быстрое. По времени, даже при первой процедуре не более полуминуты. Кстати, все последующие подключения еще проще и быстрее – стоит только вынуть из кейса «ушки» и вы даже не успеете вставить их себе в уши – отличный результат.

Касательно поддерживаемых профилей, «положение дел» следующее:

– HFP;
– HSP;
– AVRCP;
– A2DP.

Поддерживаемые кодеки – SBC, AAC.

Автономность

Внутри каждого наушника Hybrid GP-TWS002h аккумулятор, емкость которого 40 мАч. Согласно официальным данным, одного полного заряда достаточно для четырех часов автономной работы. К сожалению, производитель не уточняет, на каком уровне громкости получен такой показатель. Мой максимум – 3,3 часа на 100% громкости.

За «портативную электростанцию», которой здесь по праву можно назвать упомянутый уже не единожды кейс также забывать не стоит, ведь внутри его аккумулятор на 600 мАч. Сколько полных перезарядов для «ушек», думаю, каждый из читателей сможет посчитать самостоятельно.

Зарядка

Как на самых наушниках, так и на кейсе сигнализатор о 100% заряде один – смена красной подсветки диода на зеленую. Сама по себе зарядка быстрая, не более 30-40 минут с учетом зарядки аккумуляторов наушников.

Немного об управлении

Казалось бы, в таких крохах, как Hybrid GP-TWS002h просто не может быть никакого кнопочного управления. И, тем не менее, это не так – сенсорные кнопки здесь есть и они даже многофункциональны, то есть, отвечают за выполнение целого ряда команд:

– включение – нажатие и удержание до 5 секунд;
– прием входящего звонка – двойное касание кнопки на левом/правом наушниках;
– двойное касание во время работы плеера – пауза/возврат к воспроизведению;
– переключение между треками – нажатие и 1,5-секундное удержание кнопки на левом наушнике.

Есть, конечно же, и другие команды, но для, чтобы сложить наглядное представление о возможностях будет достаточно и тех, что уже перечислены. Вопрос в том, сложно ли все это освоить? Нет, не сложно, но небольшой адаптационный период у вас будет – лично я поначалу ошибался, хотя и немало работаю с такого рода устройствами.

Впечатления от звучания

Теперь, собственно о том, «ради чего вся эта пьянка». Звук в Hybrid GP-TWS002h весьма достойного качества, и по уровню сравним с более дорогими конкурентами от Panasonic, SVEN и др. производителей. Да, на максимуме звука вы не будете рвать их из ушей от боли, создаваемым грохотом внутри, но в то же время получите и хороший объем, и громкость и даже чистоту. Словом, звуковая сочетающая здесь реализована на пятерку, и кстати, даже многим лучше, чем у накладной модели того же бренда GA-HB007, которая, кстати, даже чуть дороже GP-TWS002h.
Немного о «железе внутри». «Сердцем» системы является мощный чип Realtek HQ3000, который в дуэте с Bluetooth 5.0 способен выдавать достойное качество звука без потерь. Кроме того, в системе используется двойной драйвер – динамичный и гибридный со сбалансированной арматурой, что также играет немалую роль в создании качественного звука. На выходе имеем то, что не хочется вынимать из ушей долгими часами – первоклассная игра и максимально комфортная посадка. Разве не это залог успеха? Ах да, еще шумоподавление! С ним здесь также все в полном порядке. Используется прогрессивная система DSP, что значит, вы ничего не услышите даже в достаточно громком помещении. Ничего, кроме музыки!

Работа микрофона

К качеству микрофона у меня также претензий нет. Я попробовал обычные звонки, разговоры посредством различных мессенджеров по типу Skype, Viber и результатом был доволен. “На том конце провода” на плохую слышимость также не нарекали, хотя условия для звонков порой не были самыми тихими.

Выводы и итоги

Что ж, Gelius Pro GTI Hybrid GP-TWS002h стоит брать себе ну либо на подарок людям, отношения с которыми вы цените. Модель получилась удачной, причем совершенно по всем «фронтам», включая самый главный – звук, а потому сделавший выбор в пользу этой модели от украинского бренда, вряд ли останется разочарованным.

Плюсы

– материалы и качество сборки;
– дизайн;
– скорость сопряжения/поддержка самых ходких профилей и кодеков;
– автономная работа и скорость зарядки;
– качество звука и работа микрофона.

Минусы

– существенных не выявлено.

Рекомендуемая розничная стоимость: 1099 гривен
Продукт предоставлен пресс-службой бренда Gelius (www.Gelius.ua)