BIT-2021 на волнах Черного моря!

0
158 views

После трехлетнего перерыва в Одессе прошел BIT-2021. Форум состоялся в гостинице «Gagarinn». Также событие проходило в онлайн формате и транслировалась на канале YouTube: (https: / https://youtu.be/U-4pT9ZRbdE / – запись мероприятия).

Начался форум с выступления Максима Кривохижа, Head of CrowdStrike Department., IIT Distribution в онлайн-формате. Выступление было посвящено решению по кибербезопасности.

Продолжил программу Алексей Гребенев, руководитель направления Apple B2B, АСБИС-Украина. Особую актуальность выступление получило в связи с открытием в Киеве официального офиса компании Apple.

Преимуществами облачных решений поделился Даниил Белов, директор по развитию, Ucloud. Анна Гаевская, менеджер проектов развития, РОМСАТ рассказала о том, как можно экономить с помощью IoT. Продолжил программу Роман Осадчий, менеджер по решениям компании Huawei, подробно расскавший о важности инфраструктуры для процесса цифровизации.Следующий спикер — Александр Борсукевич, Business Development Manager CEE, Techsvit раскрыл все детали современной видеотрансляции. Закончил первую сессию технический директор ESET в Украине Александр Иллюша. Компания известна в Украине своими решениями по кибербезопасности, высоким уровнем экспертизы и опытом борьбы с киберпреступностью.

В перерыве слушатели имели возможность ознакомиться с новыми продуктами и услугами, которые были представлены в выставочной зоне партнерами мероприятия. Выставка форума BIT была интересная и содержательная. Много современного оборудования и решений представили следующие партнеры форума: Huawei Ukraine, АСБИС-Украина (решение Prestigio, Intel, Logitech, Apple), РОМСАТ (решение TEKTELIC, ITC, Magos, Aqara, Bosch), Ucloud, TECHSVIT (решение Sennheiser, Zoom, Dell), ESET в Украине.

Вторая сессия по традиции началась рубрикой «Будни IT– директора». На этот раз опытом поделился Станислав Гохман, CIO Рисоил Групп.

Станислав рассказал, как он за три года полностью реорганизовал работу ИТ-департамента холдинга. Выступление вызвало большой интерес среди слушателей, которые задавали много вопросов по поводу работы ИТ-департамента и IT-решений, и их внедрение в работу холдинга.

Александр Статишнюк, менеджер по развитию департамента Систем безопасности, Bosch продолжил программу подробной презентацией о продукции компании, новых возможностях и использования искусственного интеллекта в работе видеокамер, и видео аналитики.

Денис Ахмадеев, технический директор, Techsvit представил комплекс решений для мобильных видеоконференций.

Актуальная тема: «IP системы громкоговорящей связи и оповещения» прозвучала от Антона Ежова, руководителя направления систем звука, РОМСАТ. Выступление вызвало горячую дискуссию по поводу оповещения жителей городов, о перспективах внедрения этих решений с развитием разумных городов в Украине.

Окончил конференционную программу эксперт по кибербезопасности, CEO Security Services Group, Юрий Мелащенко. Спикер докладывал в онлайн-формате из города Дубай.

Юрий поделился последними новостями с очередной выставки, которая проходила в закрытом формате. Также эксперт ответил на множество актуальных вопросов по кибербезопасности от слушателей форума.

Завершилось мероприятие розыгрышем призов от партнеров и организаторов.

Полный фотоотчет мероприятия можно посмотреть по ссылке:

https://www.facebook.com/media/set/?vanity=ICTForums&set=a.3988067491248597

Презентации по ссылке: https://forum.ciseventsgroup.com/ua/odesa-2021/presentations.html