Samsung Galaxy A52: обзор в деталях и подробностях

0
174 views
Samsung представил Galaxy A52 и A72

Находитесь в поиске одновременно функционального и недорогого смартфона? Тогда Самсунг Галакси А52 создан специально для вас! Корейский бренд объединил в одном флаконе крутой дисплей, стильный дизайн, фирменную камеру и емкий аккумулятор. При этом стоимость гаджета совсем не бьет по карману. Подробнее — в этой статье.

Корпус и экран

Samsung Galaxy A52 получил ультратонкий корпус с мягкими углами и боковыми гранями. Его габариты составили 75.1 x 159.9 x 8.4 мм при весе всего в 189 грамм, благодаря чему смартфон удобно держать в руке. Производитель позаботился об интересных цветовых решениях, и выпустил новинку в четырех оттенках — белый, синий, черный и даже лавандовый. Задняя крышка изготовлена из дорогого, приятного на ощупь пластика с матовой поверхностью, на которой не остаются отпечатки. От ударов и царапин телефон надежно защищен стеклом Corning Gorilla Glass 5, а от воды и пыли — реализованным стандартом IP67. Личные данные пользователя тоже остаются под защитой благодаря дактилоскопическому сканеру и функции биометрической идентификации доступа Samsung Pass.

Лицевая часть смартфона практически полностью отдана под красочный Super AMOLED дисплей с минимальными рамками. 6,5-дюймовый экран с фирменным вырезом для фронтальной камеры и яркостью в 800 нит радует идеальной цветопередачей и разумным балансом черных и белых деталей. Функция защиты глаз «Eye Comfort Shield» снижает воздействие на зрение синего свечения. Частота обновления изображения достигла целых 90 Гц, что обеспечивает комфортный скроллинг и точное управление в приложениях и играх.

Начинка и камера

Основу Samsung Galaxy A52 составляет производительное железо Qualcomm Snapdragon 720G с 8 ядрами и частотой 2,3 Ггц. Добавьте к этому графический процессор Adreno 618 и достойную ОЗУ объемом 4-8 Гб (в зависимости от версии), и вы поймете, что смартфон способен справиться с самыми сложными задачами и не затормозить ни на секунду. Для удобства пользователя установлены все основные интерфейсы и коммуникации: Bluetooth 5.0, Wi-Fi, GPS и, конечно же, модуль для бесконтактной оплаты телефоном NFC.

Камеры были и остаются сильной стороной смартфонов Самсунг, и Galaxy A52 не стал исключением. Здесь можно увидеть сразу четыре основных модуля:

  • основной на 64 Мп;

  • сверхширокоугольный на 12 МП;

  • датчик глубины на 5 МП;

  • макрокамера на 5 Мп.

Благодаря такому арсеналу смартфон выдает невероятно качественные, детализированные и изумительные по четкости и яркости фото при любом освещении. Что бы вы не снимали — захватывающую панораму, мелкие объекты или классический портрет, каждый кадр получается живым и реалистичным. Автоматическая оптическая стабилизация изображения помогает сделать отличные фотографии даже при плохом освещении или в движении. Не менее крутыми получаются и видеоролики, которые можно записывать в топовом качестве 4К UHD.

Другие нюансы

Samsung Galaxy A52 получил емкий аккумулятор на 4500 мАч, который не разряжается в течение двух суток активной эксплуатации. Поддержка быстрой зарядки Samsung Charge мощностью 25 Вт позволяет быстро пополнить заряд батареи, чтобы вы продолжали жить в активном ритме. Смартфон поддерживает карты памяти объемом до 1 Тб для хранения бесконечного количества важных файлов, фотографий и видеозаписей. При этом его стоимость колеблется в пределах 10 000 грн, что весьма и весьма бюджетно для таких топовых характеристик.

Читайте больше новостей о Samsung