Бюджетный или премиальный: что важно в любом ноутбуке

0
229 views
ноутбук

Покупка лэптопа – значимое событие для каждого, поскольку хочется и сэкономить, и получить максимум в рамках бюджета. Многообразие конфигураций способно запутать даже опытных покупателей, а тех, кто ищет ноут впервые, и подавно. 

Мы пообщались с консультантами интернет-магазина Eldorado и выяснили, на чем следует основывать выбор ноутбука.

ноутбук

Универсальность превыше всего

Ключевой момент – соответствие вашим ожиданиям. Для развлечений и графики берите мощные лэптопы, для работы с документами и серфинга в интернете достаточно и простых, а для различных сценариев лучше взять сбалансированную модель. 

Но есть и настоящие универсалы: покупая, скажем, ноутбук Apple в Eldorado вы получаете девайс для:

  • запуска современных ресурсоемких игр;
  • программирования и учебы;
  • удобного доступа в Сеть и обмена информацией;
  • работы с документами и графическими файлами.

Несомненно, устройства от Apple – признанный эталон практичности. Но выбирая лэптоп на Windows, обратите внимание на то, что большинство моделей разработаны под определенные сценарии: работу, развлечения, серфинг.. С недорогим ноутбуком вы можете столкнуться с проблемами в графике во время игр или редактирования контента. Если же запускать лишь офисный пакет программ на мощном ПК, вы вряд ли раскроете весь его потенциал.

ноутбук

Ставка на автономность

Работаете за ноутбуком только дома или в офисе? Тогда можете обойти вниманием возможности батареи. Но для активных пользователей этот критерий крайне важен.

Наиболее выносливым устройством считается MacBook: за счет оптимизации софта расход энергии тут сведен к минимуму, к таким показателям модели на Windows или Linux пока только стремятся.

Выбирая игровой вариант, учтите, что актуальные режимы энергосбережения искусственно снижают производительность железа, поэтому вам вряд ли удастся поиграть в требовательную игру в дороге.