LifeAR от TeamViewer предлагает групповые видеозвонки с AR

0
257 views
LifeAR от TeamViewer

Компания TeamViewer представила новое мобильное приложение lifeAR. Им смогут пользоваться владельцы как iPhone, так и Android смартфонов. Приложение сокращает дистанцию между цифровыми разговорами с друзьями, семьей и реальным миром, позволяя взаимодействовать друг с другом с помощью AR с учетом местоположения.

Приложение может быть полезным в различных случаях – от поддержки наших близких в сложных ситуациях или простых социальных взаимодействиях. Например, когда кому-то нужна помощь, чтобы приобрести гриль для барбекю на вечеринку, или когда подросток нуждается в совете друзей при выборе идеальной пары обуви, lifeAR всегда готов помочь.

LifeAR от TeamViewer

Приложение lifeAR позволяет осуществлять групповые видеозвонки с мобильного на мобильный с участием до 6 человек, которые могут прикреплять ряд маркеров AR, смайликов, текст и рисунки к окружающему их реальному миру, делиться ими и совместно смотреть в прямом эфире с одного из телефона участников.

Кстати, новый бренд автомобилей F1 был представлен в записанном видеовызове с использованием программы LifeAR на основе дополненной реальности (AR) от TeamViewer.

Аннотации AR постоянно прикрепляются к реальным объектам, даже если устройство на момент сдвигается в сторону от этих объектов. Аннотации по цветовым кодированиям позволяют легко различать пользователей и взаимодействовать с ними в процессе работы.

Кроме того, приложение можно использовать для создания учебных видеоуроков для любого типа деятельности. Все сеансы можно записывать, приостанавливать для создания снимков экрана и мгновенно публиковать в социальных сетях прямо из программы.