Лаборатория Касперского получила госконтракт на 2,7 млрд рублей

0
268 views

"Лаборатория Касперского" поставила в рамках приоритетного национального проекта "Образование" 2 млн. лицензий Kaspersky Work Space Security.

Правительство РФ приняло решение приобрести право использования Kaspersky Work Space Security на всех школьных компьютерах в течение трех лет.

Поставка лицензий осуществлена "Лабораторией Касперского" в ответ на инициативу Министерства образования и науки России и Министерства информационных технологий и связи России по обеспечению всех российских школ стандартным базовым пакетом лицензионного программного обеспечения. По результатам предварительного анализа, а также с учетом требований госстандарта по информатике ведомство определило требования к базовому пакету ПО, который получил название "Первая ПОмощь 1.0". Помимо антивирусного решения "Лаборатории Касперского" в него вошло программное обеспечение таких компаний, как: Microsoft, Adobe, Corel, Borland, 1C, ABBYY, – в общей сложности ПО записано на 56 дисках, причем Kaspersky Work Space Security размещен на первом информационном носителе.

"На наших глазах заработала уникальная схема лицензирования школьного программного обеспечения. Планируется, что до 31 марта лицензионное программное обеспечение пакета "Первая ПOмощь 1.0" получат все российские школы", – говорит Сергей Земков, директор по продажам "Лаборатории Касперского" в России, странах СНГ и Балтии.

"Лаборатория Касперского", согласно общим условиям лицензирования программных продуктов базового пакета "Первая ПОмощь 1.0", гарантирует возможность легального использования любых компонентов решения Kaspersky Work Space Security не только на всех компьютерах в каждой российской школе, но также на личных компьютерах учителей, что, несомненно, позволит учителям активнее использовать современные информационные средства при подготовке к занятиям.

Общий объем выделяемых на "Первую ПОмощь 1.0" средств из федерального бюджета составляет 2,7 млрд. рублей. Таким образом, это самая крупная закупка ПО в истории современной России.

cybersecurity.ru