ТОП-3 игровых смартфонов в 2021 году

0
205 views

Мобильный гейминг постоянно бьет рекорды популярности и доходов разработчиков. Это вполне закономерно, ведь консоль или компьютер сложно взять с собой в дорогу, на работу, пикник с друзьями. Кроме того, игры для смартфонов имеют далеко не мобильную графику, некоторые даже сравнялись по качеству исполнения с консольными релизами.

Чтобы без проблем играть во все современные тайтлы, лучше использовать игровые смартфоны. Далее мы рассмотрим три лучших смартфона для игр, которые не ударят в грязь лицом с любым приложением.

Asus Rog Phone 5

Линейка специализированных игровых смартфонов пополнилась новинкой совсем недавно, но она уже стала лидером многих рейтингов и бенчмарков. Главную роль в этом играет передовой процессор Snapdragon 888, а также оперативная память объемом до 16 Гб в максимальной комплектации.

Скорее всего, вам мало что скажет показатель скорости обновления экрана 144 Гц и частоты дискретизации сенсорной панели в 300 Гц. Мы лишь скажем, что такой скорости реакции и качества изображения хватит для наслаждения игрой. А два фронтальных стереодинамика еще больше погрузят пользователя в мир игры.

Батарея на 6000 мАч дает возможность играть столько, сколько хочет владелец, а зарядное устройство на 65 Вт обеспечит быстрое пополнение заряда. Ну и стоит добавить программируемую RGB-подсветку корпуса, возможность подключения разнообразных аксессуаров, чтобы назвать этот смартфон претендентом на звание лучшего игрового устройства.

На экране с диагональю 6,78 дюйма вы можете не только отдыхать в играх, но и зарабатывать деньги, изучив выигрышные комбинации в покере и играя в покер-румах онлайн. Батареи должно хватить на самые долгие турниры, а приложения на ОС Android предлагают практически все покер-румы.

Lenovo Legion Phone Duel

Это первый игровой смартфон данного бренда, который можно считать удачным экспериментом. Он хорош как для повседневных задач, так и гейминга, поскольку грамотно объединил в себе данные функции. Ускоренный процессор Snapdragon 865 Plus и 16 Гб оперативной памяти в старшей модели обеспечивают запуск новейших игр без лагов и фризов.

Диагонали экрана на 6,65 дюйма хватит для отображения нормальной картинки, при этом отдельно стоит выделить фирменное ПО, которое оптимизирует работу программ в ландшафтном режиме. Аккумулятор на 5000 мАч позволит не жить рядом с розеткой, ну а зарядка мощностью 90 Вт исключает долгое ожидание зарядки.

Из минусов можно выделить не самую лучшую камеру и традиционные проблемы Lenovo с ПО. Но с этим можно мириться, ведь все остальное в этом смартфоне достойно лидерских позиций.

Nubia Red Magic 5G

Этот смартфон стал первым, в котором был применен экран с частотой обновления 144 Гц. Благодаря этому картинка плавная и четкая, а мощности в виде процессора Snapdragon 865 и оперативной памяти 12 Гб позволяют запускать самые красивые игры.

Что до остального, то это – заточенный под игры смартфон. У него есть боковые триггеры управления, вентилятор и полноценная система жидкостного охлаждения. Смартфон даже реагирует на вибрацию с функцией 4D Shock. Вкупе с батареей на 4500 мАч модель будет идеальной для мобильного геймера.

Мы коротко рассмотрели три смартфона, которые на наш взгляд, идеально подходят для развлечений. На них можно играть в полноценные RPG, бегать в шутерах и изучив комбинации в покере, зарабатывать на этом. Гаджеты способны на все, чего пожелает душа владельца.