Gelius Smart Pillow Massager GP-PM001 – массажер-подушка с автономным питанием

0
154 views

Gelius Smart Pillow Massager GP-PM001 – весьма необычный в нашей тестовой лаборатории гаджет от украинского бренда. Простой, но в то же время эффективный массажер для шеи, который помогает снять усталость во время длительных поездок или продолжительной сидячей работе. Как он это делает? Давайте знакомиться.

Упаковка

Однако пойдем по порядку, и посмотрим для начала на коробку, в которой поставляется GP-PM001. Речь идет о картонной упаковке средних размеров, дизайн которой выполнен в стилистике производителя – сочетание корпоративных оттенков, иллюстраций изделия, а также немаленького массива данных, подсказывающих об особенностях и возможностях модели. Независимо от того, какая участь ждет коробку после распаковки девайса, потратить несколько минут на знакомство с информацией на стенках стоит, ведь в сумме своей это весьма интересный «путеводитель» по функционалу. Что ж, этим мы и займемся далее.

Информация со стенок коробки

По своему внешнему виду это классическая подушка под шею, которых можно встретить сотни. Как выглядит сама модель, производитель передает иллюстрацией на стенке спереди. Кроме того, здесь же в виде пиктограмм отображены ключевые особенности и возможности изделия, реализован логотип бренда, а еще есть название модели.

На стенке напротив информация дублируется.

На одной из “боковушек” расположен паспорт устройства на нескольких языках, а кроме того, есть две иллюстрации, указывающие на то, как располагается подушка на шее пользователя.

Подробные спецификации изделия, а также маркировка и сведения о стране, в которой была изготовлена модель, находятся на стенке напротив. Здесь же адрес сайта бренда, где, к слову, весьма немало данных, касательно других продуктов Gelius – рекомендую посетить.

Комплект поставки

Относительно комплекта поставки, здесь все просто – само изделие, кабель для подзарядки и грамотное руководство пользователя со всеми предостережениями и четкими правилами эксплуатации. Знакомство с последним, на мой строго субъективный взгляд, лишним не будет.

Ключевые характеристики и особенности

• Гарантия – 12 месяцев;
• Емкость аккумулятора – 1200 мАч ;
• Материал – пенополиуретан, ткань;
• Особенности – массажер;
• Рабочее время – 1 час.

Использованные материалы

Ну не буду ждать соответствующего раздела, а сразу же скажу, хотя нет – даже прокричу: «Эта ваша Gelius Smart Pillow Massager GP-PM001 ну просто-таки чумовая вещь. В хорошем, разумеется, смысле. Пришел уставший с работы, захотел расслабиться, сделать массаж шеи … а вот жены нет дома. Не бежать же в поисках массажистки или к любовнице по таким мелочам – надел Gelius Smart Pillow Massager GP-PM001, расслабился и наслаждаешься. Ну да ок, о любовнице и массажистке – это, разумеется, шутки, а потому просьба не считать это как руководство к действию.

Gelius Smart Pillow Massager GP-PM001 – это сочетание пенополиуретана (наполнитель), а также ткани. Последняя используется в качестве внешнего кожуха. О ее износостойкости за тестовый период окончательные выводы не сделаешь, но за две недели и малейшей потертости.

Таким образом, смею предположить, что аккуратное пользование позволит сохранить заводскую внешность модели длительное время.
На резиновой подкладке справа легко заметить небольшой блок управления. Под ним легко прощупывается пластиковая панель с соответствующим центром управления.

Помимо отмеченных материалов, еще есть шнурки с пластиковыми затяжками для фиксации подушки, а также вывод кабеля USB Type-C для подключения Gelius Smart Pillow Massager GP-PM001 к источнику зарядки аккумулятора.

Качество изготовления

Сделано хорошо. Нет, действительно, даже прицепиться здесь к чему-либо не получится. Да, до конца непонятно, как поведет себя ткань в плане износостойкости – ведь две недели тестового периода – это очень-таки условный показатель. С другой же стороны – тот факт, что на поверхности за этот период не проявились первые следы эксплуатации, как минимум, говорит о том, что материл использованный производителем, качественный. К тому же особенно щепетильным тестером в этом плане я себя не считаю.

Сшито без претензий – все плотно, ровно и без досадных разрывов строчек.

Впечатления от дизайна

Здесь изначально хотел написать о формате унисекс – впечатление после первого беглого знакомства. В конечном итоге, все-таки согласился с доводами жены – Gelius Smart Pillow Massager GP-PM001 – это все-таки больше девочковая модель, чем мальчиковая. С другой же стороны, кто нам с вами, уважаемые мужчины может запретить расслабиться с другой «женщиной», когда еще и жена в этом плане не против?

Эргономика

Но поехали дальше. С точки зрения эргономики, Gelius Smart Pillow Massager GP-PM001 – вещь очень удачная – управление осваивается очень быстро. Всего три кнопки. Все их производитель сосредоточил на небольшой резиновой панели справа – можно легко нащупать, даже «вслепую». Разобраться аналогичным методом с функционалом на каждой кнопке проблемой также не будет, ведь на каждой есть небольшая ребристость. Кнопка, которая ближе к торцу – включение/выключение питания. Дальше идет кнопка активации/отключения режима нагрева, а последняя – регулировщик скоростей. Две последние кнопки срабатывают от легкого нажатия, а для питания – его отключения или включения вам понадобится нажать и несколько секунд удерживать самую крайнюю.

Функциональные возможности

Gelius Smart Pillow Massager GP-PM001 – это ваш личный массажист, который снимет напряжение рабочего дня либо длительного перелета/переезда, и сделает это хорошо. Модель имеет анатомическую форму, благодаря чему усиливается ее воздействие на необходимые точки на шее, что, в свою очередь улучшает циркуляцию лимфы и снимает напряжение. Реализованные внутри массажные ролики работают по трем уровням интенсивности (или трем скоростям – как кому больше нравится), а имеющийся ИК-подогрев не для галочки помогает быстрее расслабиться. Приятно то, что ролики внутри движутся попеременно – то в одну сторону, то в другую – это усиливает приятные ощущения.

Автономная работа и подзарядка

Емкость встроенного аккумулятора – 1200 мАч. Согласно официальным данным, одного полного заряда батареи хватит на один час работы Gelius Smart Pillow Massager GP-PM001, то есть, четыре 15-минутных массажа.

Время подзарядки – до двух часов. Источником питания может быть повербанк (лучше всего, того же бренда), USB-порт вашего ПК и др.

Краткие выводы и итоги

У вас сидячая работа или вы много путешествуете? Вы приходите с работы, просите свою половинку сделать вам легкий массаж скованной шеи, а у нее такая же проблема, и она совершенно не хочет напрягаться. Gelius Smart Pillow Massager GP-PM001 поможет вам обоим. Расслабитесь сами, а после чего пусть расслабиться он или она . Простейшее в эксплуатации устройство с хорошим и, кстати говоря, довольно быстрым эффектом достижения результата. Последнее – опыт двух людей, которые по 10-15 часов в день просиживают за компьютером.

Рекомендуемая розничная стоимость: 799 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой бренда Gelius (https://gelius.ua)