Преимущества аренды виртуальных серверов

0
289 views
виртуальный сервер

Практически каждый малый бизнес использует в настоящее время интернет-технологии. В это понятие можно отнести многое: от простого размещения сайта до использования специального программного обеспечения. Веб-серверы обеспечивают стабильность работы и бизнеса компаний. Виртуальные серверы используются сегодня как в малых и средних, так и в больших проектах.

сервер

Что такое виртуальный сервер (VDS)

В переводе с английского языка VDS (Virtual Dedicated Server) или VPS (Virtual Private Server) представляет собой популярную услугу хостинг-компаний. В рамках такой услуги, пользователю предоставляется аналог физического сервера созданный с помощью виртуализации. Проще говоря – на одном физическом сервере создается ряд виртуальных с определенными характеристиками, которые и передают в пользование клиенту.  Приобрести услугу просто, необходимо пройти регистрацию по ссылке https://cityhost.ua/vds, выбрать нужную конфигурацию и получить виртуальный сервер в распоряжение.

Арендуя виртуальный сервер, пользователь получает следующие преимущества:

  1. Возможность выполнять настройку прикладного ПО;
  2. Возможность выполнять настройку драйверов, а также ядра ОС.
  3. Возможность установки необходимой ОС.
  4. Гибкие настройки сервера под нужды проекта.

Виртуальный сервер создается на основе популярной системы KVM. Это позволяет четко разграничить ресурсы физического сервера между виртуальными. Благодаря чему, каждый клиент строго владеет ресурсами выбранного тарифа. Работу с сервером можно существенно упростить используя заранее установленные панели, предназначенные для управления, например, VestaCP или ISPmanager.

виртуальный сервер

Для чего используется виртуальный сервер (VDS/VPS)

Использовать виртуальный сервер можно для тысяч различных задач. Ниже мы приведем самые распространенные из них:

  • Для размещения крупного сайта. Виртуальный выделенный сервер идеально подходит для веб-ресурса с большим количеством нагрузки, который требует значительных вычислительных мощностей.
  • Для проведения тестирования и разработки. Начинающие и профессиональные специалисты в ИТ-сфере могут использовать такой сервер для разработки или тестирования программного обеспечения. ВДС позволяет легко установить необходимый софт, подключиться ко всем важным приложениям, выполнять работу с файлами и базами данных.
  • Для автоматизации работы организации. Многие крупные компании используют в своей деятельности систему 1С. Для этого необходимо либо приобрести физический сервер и организовать его поддержку или взять в аренду виртуальный, что значительно дешевле и проще. Арендуя ВДС потребуется лишь разместить 1С и выполнить настройку программы.

Далее, мы расскажем подробные преимущества от использования виртуальных серверов:

Использование системы 1С на VDS

Использование виртуальных серверов для размещения 1С Бухгалтерии имеет широкое распространение. Вот какие преимущества дает VDS для 1С:

  • Экономия средств. Вам не нужно покупать свой физический сервер, который стоит от 10-15 тысяч гривен. Достаточно взять виртуальный сервер в аренду. К примеру, аренда Windows VDS в Cityhost.ua обойдется вам в 631 гривну в месяц.
  • Безопасность. Вы можете настроить систему резервного копирования и не переживать за потерю данных. Всем клиентам Cityhost предоставляется 50 ГБ дискового пространства для размещения бекапов.
  • Любые настройки. Арендуя виртуальную машину вы получаете доступ уровня Root, что позволяет проводить любые необходимые настройки.

Использование виртуального сервера для игровых проектов

Сетевые игры очень популярны в наше время. Арендуя ВДС вы можете настроить такой сервер для использования в популярных играх, таких как World of Warcraft, Lineage и другие. Выбирая тариф под подобный проект нужно правильно определить будущую нагрузку, чтобы обеспечить бесперебойную работу системы.

ВДС сервера и видеонаблюдение

Видеонаблюдение – неотъемлемая часть любой системы безопасности. Виртуальный сервер поможет вам создать такую систему. Вы получите возможность не только сохранять видео с камер наблюдения, а и возможность просматривать их из любой точки мира, где доступен Интернет.

Электронная почта и виртуальные сервера

Создание рассылок клиентам или корпоративная почта – это тоже можно сделать на арендуемом виртуальном сервере. На ВДС вы можете создать почтовый сервер компании и провести необходимые настройки. Это позволяет не только качественно управлять корпоративной почтой, а и создавать почтовые рассылки клиентам, которые не будут попадать в СПАМ.

Виртуальный сервер

Виртуальные сервера призваны упростить жизнь IT-специалистов. Благодаря их использованию можно решить очень многие задачи. Они могут быть связаны как с его личными потребностями, так и с более масштабными, бизнес-проектами. Заказать аренду виртуального сервера можно у провайдера Cityhost.ua. Вы можете выбрать необходимую конфигурацию, операционную систему и использовать сервер для своих задач.