OPPO и vivo готовят складные телефоны вслед за лидерами

0
268 views
Xiaomi Mi Mix Fold

Согласно отчету исследовательского института Omdia, в 2021 году на рынок выйдут различные продукты для смартфонов со складным экраном от таких брендов, как Samsung, Huawei, OPPO, vivo и Xiaomi. Согласно исследованию, текущая цена складных экранов для мобильных телефонов составляет около 150–250 долларов США. При этом цена обычного гибкого экрана составляет около 80 долларов США или меньше.

В 2021 году на рынок выйдет не менее 6 продуктов для смартфонов со складными экранами. С точки зрения потребителя, помимо уникального внешнего вида и функциональности, эти продукты, похоже, жертвуют многими другими свойствами, такими как долговечность, вес и толщина.

экраны

Согласно информации диаграммы, OPPO выпустит 7,1-дюймовый мобильный телефон с внутренним складным экраном Samsung и 1,5-2 дюймовым дополнительным экраном BOE BOE. В то же время vivo выпустит 8-дюймовый мобильный телефон с внутренним складным экраном с дисплеем Samsung, дополнительным экраном 6,5 дюймов от BOE BOE.

Samsung представит мобильный телефон Galaxy Z Fold 3 с внутренним складным экраном с 7,7-дюймовым основным экраном LTPO и дополнительным экраном 2260×816 COE с диагональю 5,4 дюйма, все собственной разработки. Также появятся мобильные телефоны Galaxy Flip 3 с внутренним складным экраном с разрешением 6,8 -дюймовый и экраном 1,9 дюйма.

Xiaomi Mi Mix Fold

Кроме того, внутренний и внешний экраны Huawei Mate X2 используют экраны BOE BOE. Внутренний складной экран Xiaomi MIX FOLD использует дисплеи от Samsung Display и TCL Huaxing Optoelectronics, а внешний экран – TCL Huaxing Optoelectronics.

Сможет ли цена на экран упасть как можно скорее – это одна из внутренних движущих сил, способствующих развитию мобильных телефонов со складным экраном. Согласно исследованию Omdia, текущая цена складных экранов для мобильных телефонов такого же размера составляет около 150–250 долларов США. Как правило, гибкие экраны, то есть OLED-дисплеи, которые могут использовать 3D-стекло, стоят около 80 долларов США или меньше. Это также одна из причин, почему мобильные телефоны со складным экраном в настоящее время обычно дороже. Кроме того, для получения складной конструкции требуется более сложная и прочная механическая конструкция. Но таким образом это влечет за собой дополнительные расходы. Однако ожидается, что при постоянных инвестициях производителей панелей цена упадет.

Согласно текущему исследованию, Omdia прогнозирует, что CAGR отгрузок OLED-дисплеев для смартфонов со складным экраном достигнет примерно 50%. В 2020 году отгрузка составит 4 миллиона штук, а к 2027 году превысит 71 миллион штук.