Samsung представил Galaxy A52 и A72 с Super AMOLED и продвинутыми камерами

0
356 views
Samsung представил Galaxy A52 и A72

Компания Samsung Electronics представляет смартфоны Galaxy A52 и A72. Новая серия Samsung Galaxy A имеет камеру высокого разрешения, экраны с плавной прокруткой, защиту от воды и долговечный аккумулятор, а также расширяет мобильные возможности пользователей благодаря доступу к экосистеме подключенных устройств Galaxy, таких как Galaxy Buds Pro, Galaxy SmartTag и Galaxy Tab.

Samsung представил Galaxy A52 и A72

Великолепная камера для общения и творчества

Интеграция ряда инновационных технологий в камеры новых устройств серии A позволяет создавать больше качественных и разнообразных фото и видео.

  • Универсальный опыт съемки – камера с четырьмя модулями и основным объективом на 64 МП подходит для съемки ярких и четких фото и видео. Лучший кадр из видео 4K можно мгновенно превратить в изображение разрешением 8 МП с помощью функции 4K Video SnapОптимизация сцены использует ИИ, автоматически оптимизируя настройки для 30 типов изображений и фонов, включая еду, пейзажи и домашних животных.
  • Плавные видео днем ​​и ночью – независимо от того, что является предметом съемки, модный танец или эффектный трюк на скейтборде, оптическая стабилизация (OIS) гарантирует, что изображения и видео будут четкими. А ночной режим позволяет снимать даже в темноте благодаря многокадровой обработке. Больше не придется упускать важный момент из-за плохого освещения!
  • Забавный контент – добавить эмоциональность публикациям помогут анимоджи (AR Emoji) и функция «Мой фильтр». Кроме того, новый «Веселый режим» позволяет применять AR-линзы из Snapchat в приложении «Камера»2.

Samsung Galaxy A52

Комфортный просмотр и эффектный дизайн

Новинки Samsung представлены в совершенно новом минималистичном дизайне в пастельных цветах с эффектом матовой дымки на задней панели и имеют потрясающий экран для суперплавного скроллинга.

  • Яркость и плавность – благодаря частоте обновления 90 Гц на A52 и A72 прокрутка стала еще более плавной, а на экране Samsung Super AMOLED смотреть видео и контент в соцсетях можно даже на улице, так как яркость дисплея была повышена до 800 нит.
  • Комфортный просмотр – дисплеи смартфонов получили сертификат Eye Care3 и автоматически регулируют цветовую температуру в зависимости от характера использования устройства с функцией Комфорт для глаз4.
  • Стильный дизайн – новая серия Galaxy A получила обновленный внешний вид, простой и лаконичный, с закругленными краями и минимальной рамкой вокруг камеры.

 

Samsung Galaxy A72 и Galaxy A52

Широкие возможности с экосистемой Galaxy

Возможности серии Galaxy A расширяются за счет беспрепятственного подключения и новых функций экосистемы Samsung Galaxy.

  • Удобное взаимодействие с другими устройствами – SmartThings подключается к тысячам устройств в среде умного дома, включая носимые гаджеты, планшеты, ПК и телевизоры, и управляет ими прямо со смартфона Galaxy A. Кроме того, SmartThings Find помогает найти сопряженные устройства с помощью интуитивно понятных и подробных указаний, а Bluetooth-метка Galaxy SmartTag облегчает поиски устройств, питомцев и вещей.
  • Совместное прослушивание музыки без проблем – пользователи могут слушать музыку вместе с друзьями, чем бы они ни занимались – совместной тренировкой дома или обсуждением подкастов. Music Share позволяет подключить устройство по Bluetooth к автомобильной стереосистеме или динамикам через подключение к Galaxy A52 или A72 другого пользователя. А если подключить к устройству две пары наушников Galaxy Buds, аудио можно слушать вместе благодаря Buds Together.
  • Легкое общение и публикация контента – Quick Share позволяет легко отправлять изображения и видео без ограничения размера на расположенные поблизости устройства Galaxy. С помощью Private Share6 удобно указать, кому предоставляется контент, или отозвать даже уже отправленные фотографии и видео одним нажатием.

Samsung Galaxy A72

Больше возможностей с Galaxy foundation

Новая серия Galaxy A получила все функции, которые могут пригодиться пользователям Galaxy.

  • Никакого беспокойства – волноваться о сохранности смартфона не придется, поскольку Galaxy A52 и A72 водо- и пыленепроницаемы по стандарту IP67. Гарантия Samsung Care+> поможет защититься от непредвиденных обстоятельств с мгновенной поддержкой и защитой от повреждений, поломок, краж и утери. Важные данные обезопасит встроенная система Samsung Knox, защищающая личную информацию в режиме реального времени.
  • Заряд на два дня – Пользователи могут снимать, создавать и смотреть контент без ограничений с емким аккумулятором, заряда которого хватает на два дня – 4500 мАч у A52 и 5000 мАч у A72.
  • Премиальные технологии – Galaxy A52 и A72 оснащены стереодинамиками с Dolby Atmos для повышенной глубины и детализации звука и поддерживают расширение памяти до 1 ТБ. Кроме того, обновленный интерфейс One UI 3 делает опыт использования смартфона еще интуитивнее, повышая скорость, избавляясь от лишних деталей и подчеркивая самую важную информацию.
  • Защита экологии – Samsung стремится делать продукты, упаковку и работу устройств экологичными. Для упаковки Galaxy A52 и A72 используются пресс-форма и бумага из переработанного сырья.
  • Обновления программного обеспечения – новейшая мобильная ОС теперь доступна и на серии A. Galaxy A52 и A72 будут поддерживать обновления программного обеспечения для трех поколений и регулярные обновления безопасности в течение как минимум четырех лет.
  • Как и все мобильные устройства Samsung, новые смартфоны Galaxy A52 и А72 в полной мере обеспечивает стабильную работу приложений и сервисов Google. Это включает в себя не только доступ к лицензированным приложениям Google и контенту из Play Market, но легкую «облачную» синхронизацию и безопасное резервное копирование данных.

Samsung Galaxy A52

Цены и доступность

Новые модели Samsung Galaxy A будут доступны к покупке, начиная с 17 марта в черном и синем цветах, а также оттенке лаванда по рекомендованной цене 9999 грн (128 ГБ) и 12499 грн (256 ГБ) за Galaxy A52 и 12999 грн. (128 ГБ) и 14999 грн. (256 ГБ) за Galaxy A72.

Технические характеристики Samsung Galaxy A52 и Samsung Galaxy A72

Технические характеристики Samsung Galaxy A52 Samsung Galaxy A72
Дисплей 6.5” FHD+ Super AMOLED 

Infinity-O Display (1080 x 2400), 407 ppi

Частота обновления 90 Гц

6.7” FHD+ Super AMOLED
Infinity-O Display (1080 x 2400), 394 ppiЧастота обновления 90 Гц
* Дисплей Infinity-O: практически безрамочный, полнофронтальный экран.* Экран измеряется по диагонали как полный прямоугольник без учета закругленных углов. Фактическая видимая область меньше из-за закругленных углов и отверстия для камеры.
Размеры и вес 75.1 x 159.9 x 8.4 мм 

189 г

77.4 x 165.0 x 8.4 мм 

203 г

Камера 

 

[Фронтальная] 

32МП ФФ (F2.2)

[Фронтальная] 

32МП ФФ (F2.2)

[Основная] 

Основная: 64MP OIS AF (F1.8, 0.8µm)

Ультраширокоугольная: 12MP ФФ (F2.2, 1.12µm)

Макро: 5МП ФФ (F2.4, 1.12µm)

Глубины: 5MП ФФ (F2.4, 1.12µm)

 

*Zoom

Цифровой зум до 10X

[Основная] 

Основная: 64MP OIS AF (F1.8, 0.8µm)

Ультраширокоугольная: 12МП ФФ (F2.2, 1.12µm)

Макро: 5МП ФФ (F2.4, 1.12µm)

Tелефото (3x): 8МП (F2.4, 1.0µm)

 

*Zoom

Цифровой зум до 30X

Оптический зум до 3X

Процессор Snapdragon 720G 2 ядра х 2.3 ГГц + 6 ядер х 1.8 ГГц Snapdragon 720G 2 ядра х 2.3 ГГц + 6 ядер х 1.8 ГГц
Память ОЗУ: 4/8ГБ 

ПЗУ: 128/256ГБ

ОЗУ: 6/8ГБ 

ПЗУ: 128/256ГБ

* Может отличаться в зависимости от модели, цвета, рынка и оператора связи. 

* Фактический объем доступного хранилища может зависеть от предустановленного программного обеспечения.

Расширение памяти и SIM 2 слота (SIM 1 + SIM 2 или MicroSD) 

Micro SD: до 1 ТБ

*Карта MicroSD продается отдельно. Доступность зависит от страны и производителя. 

*SIM-карта продается отдельно. Доступность зависит от страны и оператора связи.

*Использование eSIM на устройстве Galaxy может быть разрешено обновлением программного обеспечения или отключено на некоторых рынках. Доступность мобильного тарифного плана eSIM может зависеть от оператора. Уточните у оператора, поддерживает ли ваш тарифный план мобильной сети eSIM.

Аккумулятор 4,500 мАч (типовое значение) 5,000 мАч (типовое значение)
*Типовое значение протестировано в условиях сторонней лаборатории. Типовым значением является расчетное среднее значение с учетом отклонения емкости аккумулятора среди образцов, протестированных в соответствии со стандартом IEC 61960. Номинальная (минимальная) емкость составляет 4 370 мАч для Galaxy А52 и 4 860 мАч для Galaxy A72. Фактическое время работы от аккумулятора зависит от сетевого окружения, характера использования смартфона и прочих факторов.
Зарядка Быстрая зарядка 25 Вт
*Проводная зарядка, совместимая с QC2.0 и AFC.
ОС Android 11
Сеть LTE LTE
*Фактическая скорость может варьироваться в зависимости от страны, оператора связи и пользовательской среды.
Подключение Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (2.4G+5GHz) 

Bluetooth® v 5.0

USB Type 2.0-C

Location (GPS, Глонасс, BeiDou, Galileo)

*Покрытие Galileo и BeiDou может быть ограничено. BeiDou может быть недоступен в некоторых странах.
Платежи NFC Samsung Pay, NFC Google Pay
* Доступно на определенных рынках. Платежные решения и доступные функции могут зависеть от рынка, оператора связи и сервис-провайдеров.
Сенсоры Акселерометр, сенсор отпечатков пальцев, гироскоп, геомагнитный сенсор, датчик Холла, датчик освещенности, виртуальный датчик приближения
Аутентификация Тип блокировки: графический ключ, PIN, пароль 

Биометрическая блокировка: распознавание лица, датчик отпечатков пальцев

Аудио DolbyAtmos 

 

[Ультравысокое качество воспроизведения аудио]

UHQ 24-бит

PCM: до 24 бит

 

[Форматы воспроизведения аудио]

MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA

[Bluetooth]

Dual Audio: Подключите два устройства Bluetooth к Galaxy A52 | A72 для одновременного воспроизведения звука через оба устройства.

* Два подключенных устройства могут иметь небольшую разницу в выводе звука.

 

Mасштабируемый кодек: Улучшенное соединение Bluetooth при окружающих радиочастотных помехах.

* Доступно только для определенных носимых устройств производства Samsung.

* Два подключенных устройства могут иметь небольшую разницу в выводе звука. 

* Доступно только для определенных носимых устройств производства Samsung и AKG. 

Видео [Форматы воспроизведения видео] 

MP4, M4V, 3GP, 3G2, AVI, FLV, MKV, WEBM

 

[Подключение к ТВ]

Беспроводное: Smart View (зеркалирование экрана с разрешением 1080p при 30fps)

Защита от влаги IP67
*Рейтинг IP67 тестируется при погружении в пресную воду на глубину до 1 метра на срок до 30 минут. Смыть остатки / высушить, если смартфон влажный. Не рекомендуется для использования на пляже, в бассейне или мыльной воде.