Carbon 1 MK II – первый в мире телефон из углеродного волокна

0
692 views
Carbon 1 MK II

Согласно информации GSMArena, немецкий производитель Carbon Mobile выпустил первый в мире телефон с углеродным волокном Carbon 1 MK II в 2020 году, и недавно он официально открыл предварительную продажу по цене 799 евро. Хотя материалы из углеродного волокна обладают превосходной прочностью и теплопроводностью, самым большим недостатком является то, что они могут блокировать электромагнитные волны. После 4 лет исследований и разработок компания наконец решила эту проблему.

Carbon 1 MK II

Характеристики Carbon 1 MK II

Этот смартфон оснащен процессором MediaTek Helio P90 с двумя большими ядрами 2,2 ГГц, 6 малыми ядрами 2,0 ГГц, 8 ГБ памяти LPDDR4X, 256 ГБ памяти UFS 2.1. Телефон небольшой по размеру, оснащен 6-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 1080×2160.

Что касается камер, то телефон оснащен двумя задними камерами на 16 МП и фронтальными на 20 МП. Он не использует полноэкранный дизайн, но левая и правая границы очень узкие.

Этот мобильный телефон изготовлен из монокока из углеродного волокна, ткань из углеродного волокна вручную помещается в форму и обрабатывается с помощью ЧПУ. По официальным данным, в корпусах мобильных телефонов используется менее 5% пластиковых деталей.

Carbon 1 MK II имеет толщину всего 6,3 мм и ширину 74 мм. Вес всего 125 г, что намного меньше, чем у современных мобильных телефонов среднего уровня. Поскольку оболочка из углеродного волокна достаточно прочная, металлические детали внутри не нужны. Для обеспечения качества сигнала в мобильном телефоне используется запатентованная технология HyRECM, а антенна расположена сверху и снизу.

Смартфон Carbon 1 MK II поддерживает две SIM-карты, одну из которых можно заменить на карту памяти microSD.

Carbon 1 MK II

Цена и доступность

Carbon 1 MK II будет продаваться в конце марта, и теперь доступны предварительные заказы по цене 799 евро.