Microsoft Windows 10 ускоряет переход от классической панели управления к современным настройкам

0
1 492 views

Windows Latest сообщили, что Microsoft Windows 10 по-прежнему оснащена знакомой классической панелью управления, а также приложением для настройки эпохи Windows 8, которое включает дополнительные функции настройки. Однако пользователям по-прежнему нужно искать множество параметров на панели управления.

Как и панель управления, приложение настроек Windows 10 разделено на несколько категорий: система, устройство, персонализация и т. д. Вы можете щелкнуть эти категории, чтобы найти нужные параметры, или выполнить поиск в строке поиска в верхней части окна.

Судя по ссылкам, найденным в предварительной версии Windows 10, похоже, что Microsoft разрабатывает некоторые новые функции для приложения «Настройки».

Новый раздел на странице приложения Windows 10 Settings

Microsoft постепенно перемещает страницу панели управления в приложение настроек, что может сбить с толку некоторых людей, особенно когда они не могут найти страницу / параметры на панели управления.

Чтобы ускорить процесс миграции, обновление Windows 10 представит новый раздел «На этой странице есть некоторые новые настройки», чтобы выделить настройки, перенесенные из панели управления. Это упростит пользователям поиск страниц для переноса, что позволит им меньше беспокоиться .

Другие улучшения в «Настройках» Windows 10

Microsoft также, кажется, планирует «объединить» некоторые страницы, чтобы уменьшить беспорядок в приложении «Настройки».

Например, настройки питания и аккумулятора будут объединены на новой странице, которая для краткости называется «Питание и аккумулятор». Первая группа позволяет настроить параметры тайм-аута экрана, а вторая группа позволяет отслеживать использование батареи.

На той же странице можно изменить параметры сна, она по-прежнему включает «дополнительные параметры питания», вы можете открыть панель управления параметрами питания.

Похоже, что в современном приложении “Настройки” не появятся “дополнительные настройки питания” панели управления.

Настройки веб-камеры

Веб-камера – один из инструментов, настраиваемых через панель управления в Windows 10. Она всегда была громоздкой. Чтобы решить эту проблему, Microsoft тестирует новую специальную страницу настроек камеры, которая будет служить центральным узлом для настройки оборудования вашей камеры.

Как видно на снимке экрана, приложение «Настройки» Windows 10 перечислит все встроенные и внешние камеры в системе и позволит вам настроить такие параметры, как яркость и контраст.