Умный дом позволяет следить за ним дистанционно

0
707 views
Умный дом

Термин Smart Home (Умный дом, Розумний будинок) используется для описания дома, который содержит сеть связи, соединяющую различные устройства и позволяющую дистанционно управлять ими, контролировать и получать доступ к ним. Теперь за бытовой техникой можно следить из любого места, а изображения с камер видеть на своем смартфоне.

Умный дом

Смарт-устройства

Смарт-устройства подключаются к Интернету, и многие из них имеют приложения для смартфонов, позволяющие получать доступ к ним и управлять ими удаленно через Wi-Fi.

Становится проще подключить весь дом. Широкополосный доступ стал быстрее, надежнее и доступнее, чем когда-либо прежде. Улучшенный диапазон сигнала маршрутизаторов Wi-Fi означает, что один маршрутизатор может обеспечить покрытие беспроводной сети в большем количестве комнат в наших домах, что позволяет подключать больше устройств.

В свою очередь расширить сеть позволяют недорогие точки доступа.

Устройства умного дома также могут работать вместе. Так, например, есть системы с термостатом и детектором дыма, и если последний обнаруживает утечку угарного газа, он свяжется с термостатом, чтобы выключить обогрев.

Одно из самых популярных новых явлений – умные динамики или «помощники», которые реагируют на голосовые команды.

Умный дом

Используя домашние технологии, вы можете контролировать и видеть, что происходит в вашем доме, даже когда вас там нет, используя смартфон, планшет или иногда компьютер. Например, домашняя камера позволит проверять своих кошечек и собачек в любое время.

Также использование Smart Home позволяет значительно снизить стоимость ваших счетов за коммунальные услуги, поскольку теперь нет необходимости тратить деньги, забывая выключить отопление, когда вы уезжаете из дому. Если вы следите за отоплением, водой и электричеством, вероятность того, что к вам подкрадется крупный счет, значительно снизится.

Умные дома также могут защитить наиболее уязвимые слои общества. Некоторые устройства могут активировать предупреждение, если пожилой человек не принимает таблетки, падает или ведет себя не в соответствии с обычным распорядком дня.

умный дом

Как создать умный дом

Вы можете сделать свой дом умным, установив сеть, которая позволит вам подключать свои бытовые приборы и устройства, или вы можете купить отдельные продукты, которые связаны с вашим телефоном.

Популярное устройство для умного дома – это голосовой помощник, персональный помощник, который находится в вашем телефоне, планшете, динамике, потоковом устройстве или другом гаджете, подключенном к Интернету. Amazon Echo и Google Home – два самых известных продукта в этом секторе.

Еще одна популярная технология – это умный термостат, который позволяет вам включить обогрев, прежде чем вы вернетесь с морозного зимнего дня.

Для наблюдения за каждым движением ваших питомцев интеллектуальные камеры видеонаблюдения подключаются к вашей домашней сети Wi-Fi и позволяют транслировать с нее видео практически в любую точку мира. Обнаружение движения позволяет вам увидеть, происходят ли в вашем доме какие-либо серьезные изменения.

Установка дверного звонка и приложения позволяет получать мгновенные оповещения, когда посетитель подходит к вашей двери, и означает, что вы больше никогда не пропустите доставку посылки.