«Агора Украина» запустила блоги blox.com.ua

0
174 views

Платформа блогов – это первый проект дочерней компании Агоры в Украине.

Blox.com.ua задуман как платформа, на которой будут создаваться качественные и интересные тематические блоги.

Пользователи могут вести блоги, публиковать в них графические элементы и видео-файлы, а также имеют бесплатный доступ к расширенному текстовому редактору, базе шаблонов и возможность размещать рекламу в блогах. Интерфейс сервиса доступен на четырех языках: украинском, русском, польском и английском; новые пользователи могут создавать блоги, получив приглашение от тех, кто уже пользуется сервисом. Наиболее интересные блоги платформы будут продвигаться в сотрудничестве с одним из самых популярных украинских Интернет-сервисов «Украинской правдой».

– Украинский рынок очень перспективный и отличается интенсивным темпом развития блогосферы. Я рад, что мы сможем предложить украинским блоггерам платформу, которая так хорошо служит пользователям в Польше. Верю, что новая платформа быстро приживется среди украинских пользователей, а мы из этого извлечем очень полезный опыт, – говорит Томаш Юзефацкий, директор вертикальных Интернет-сервисов Агоры.

Blox.com.ua – это украинская версия популярного польского сервиса Blox.pl. Польскую платформу каждый месяц посещает более двух миллионов пользователей*, а опубликованные на ней блоги считаются самыми влиятельными и значимыми в польской блогосфере.

«Агора Украина» создана в мае 2007 г. компанией Agora SA. К сфере деятельности украинской компании относится издательская и Интернет-деятельность на территории Украины.

ain.com.ua