Треснул экран Huawei. Как сэкономить на ремонте?

0
1 207 views
замена стекла p smart plus

Дисплей – наиболее уязвимая к механическим повреждениям часть мобильных устройств и, по понятным причинам, разбитый экран не является гарантийным случаем для ремонта. Замена экрана в смартфоне или планшете — достаточно дорогостоящий ремонт, за счет цены оригинальных запчастей. Практически во всех современных смартфонах сенсорный экран и дисплей при производстве склеены по безвоздушной технологии и устанавливаются в телефон модульно в сборе.

Дисплей такая часть телефона, которая при любом неосторожном обращении  бьется на раз два три. Не зря основное количество ремонтов в сервисах приходится именно на замену дисплея.

Все последние телефоны Huawei P Smart Z, P30, Honor 10 отличаются яркими красочными и легко бьющимися экранами. К «счастью» в  большинстве случаев  матрица экрана остается целой, а трескается только верхнее стекло дисплея.

Если стекло треснуло? Что делать?

В этом случае среди пользователей телефонов хуавей нет единого мнения. Некоторые пользователи довольно часто просто решают оставить все как есть и привыкают к использованию устройства с треснутым экраном. Это довольно неудобно, но дешево ☺. Но при этом видимость изображений на экране ухудшается, может нарушится чувствительность сенсора или появиться артефакты, затрудняющие работу.

Если вы используете телефон с трещинами есть риск что в телефон проникнет вода и он накроется уже полностью. После воды возникнет необходимость менять не только стекло, но и проводить электронный ремонт поврежденных влагой компонентов.

То есть у Вас как у владельца треснутого экрана есть три варианта решения этой проблемы:

  1. Не делаем ничего.
  2. Меняем оригинальный экран с рамкой.
  3. Меняем стекло в смартфоне  отдельно.

1. Ничего не делаем. Стекло треснуло.

Преимущество – все очень дешево.

Недостатки:

  • неудобно пользоваться телефоном с  разбитым  экраном
  • плохой внешний вид
  • есть риск «замочить» телефон в буквальном и переносном смысле.

2. Замена оригинального экрана huawei. Стекло треснуло.

Преимущество – Вы получаете практически новый телефон. С новым экраном, стеклом, новой не царапанной рамкой дисплея

Недостатки –  Стоимость. Как правило, такой ремонт обходится в половину стоимости нового мобильного телефона.  Например, замена оригинального экрана в таком популярном телефоне как Huawei Honor 20 обойдется около 4000 грн. Для более дешевых моделей (P smart Plus P Smart z ) от 1500 до 2500 грн.

Хотя есть очень хороший вариант! В в сервисе по ремонту huawei c декабря месяца проходит акция и многие цены на замену оригинальных экранов реально снизились в 1,5 – 2 раза. Еще летом замена экрана для huawei p smart plus стоила 2250 грн сейчас это можно сделать по акции за 1450 грн. https://huawei-service.com.ua/services/

ремонт телефона

3. Замена стекла отдельно. Стекло треснуло.

Преимущество – Вы получаете относительно недорогой ремонт телефона. В телефон через трещины не попадает влага. При этом дисплей и сенсор в телефоне остаются оригинальными. Цена замены стекла huawei телефона колеблется от 690 до 950 грн для разных моделей.

Недостатки –  Стекло при установке не оригинал. (Оригинальных стекол не бывает в природе. Huawei поставляет в оригинале только дисплейные модули). В месте повреждения стекла на экране могут остаться мелкие соринки или вмятины.

ремонт телефона

Вывод

Конечно, по протоколу ремонта отдельно стекло не меняется, а нужно менять целиком дисплейный модуль: с рамкой экрана, дисплеем, сенсором, и стеклом. В этом случае вы получаете практически новый телефон, как с завода за половину его реальной стоимости.

Если у вас телефон новый, ему год или два, не стоит экономить. Наслаждайтесь жизнью с практически новым телефоном. Если телефону больше года, можно попробовать сэкономить на стоимости ремонта и поменять только стекло экрана.

В случае если вы решили произвести ремонт, вам всегда помогут в «Cервисном центре Мастерфон»

м. Дарница ул Попудренко 7а тел. (063) 024-91-94
м. Позняки ул. Мишуги 9а тел. Тел.(044) 332-05-02
м. Политехнический Институт пр. Победы 33/1 тел. (067) 1033402