Топ 4 виджета для погоды на Андроид

0
766 views
виджет для прогноза погоды

Что такое виджет? Виджет – это маленькая иконка на вашем экране которая выполняет определенную функцию, а иногда даже просто ставится для красоты, как например динамические часы или новостные ленты. Но сейчас мы рассмотрим виджеты для погоды.

виджет для прогноза погоды

1.Yahoo Weather. Безусловно лидер данного списка. Погодный виджет для Андроида от одноимённой Американской компании Yahoo! Этот виджет концентрирует в себе данные от всех компаний следящих за нашей атмосферой, поэтому показания Yahoo Weather всегда предельно достоверны. Кроме точности прогнозов, у Yahoo очень приятные глазу темы оформления виджета, которые гармонично впишутся на ваш экран.

2.Weather Underground. Главная особенность этого виджета-подвижная карта с отображением действующим прогнозом погоды. Так же виджет меняет свою цветовую гамму в зависимости от погоды за окном, что очень практично и не может не радовать.

3. AccuWeather. Этот виджет имеет чуть меньше вариантов кастомизации, но по функционалу ничуть не уступает остальным. Помимо стандартного набора из текущей и будущей погоды, этот виджет будет вам советовать как вам одеться выходя на улицу, взять ли с собой зонт или надеть дождевик.

4. Виджет от Мета. По функционалу и простоте будет схож с версией сайта для ПК. Также в нем можно посмотреть погоду почасово, вероятность осадков, направление ветра. Присутствует определение погоды по геолокации. Можно выбрать 2 варианта отображения на экране смартфона: маленький – с определением погоды на текущий день или большой – с прогнозом погоды на несколько дней. Так как в данный момент виджет находится еще в разработке, детальный метеопрогноз на https://pogoda.meta.ua/ сможет дать полную информацию по погодным изменениям.