Xiaomi Mi Router AX6000 с технологией Wi-Fi 6 Enhanced поддерживает скорость 6 ГБ/с

0
3 160 views
Xiaomi Mi Router AX6000

Во время запуска флагмана Xiaomi Mi 11 компания официально представила первый новый высокопроизводительный маршрутизатор, поддерживающий технологию Wi-Fi 6 Enhanced. Маршрутизатор, получивший название Xiaomi Router AX6000, имеет скорость беспроводной связи 6000 мегабайт в секунду, что является самым высоким показателем в текущей серии маршрутизаторов Xiaomi.

Маршрутизатор также поддерживает 4K QAM и полноскоростной сетевой порт 2500M, а также другие технологии и конфигурации, которые, как утверждается, обеспечивают скорость, отличную от предыдущих маршрутизаторов Wi-Fi 6. Он предполагает выделение диапазона 6 ГГц для нелицензируемого использования в дополнение к полосам 2,4 и 5 ГГц.

Xiaomi Mi Router AX6000

Технические характеристики Xiaomi Mi Router AX6000

Прежде всего, усовершенствованная технология WiFi 6 дополнительно поддерживает полосу пропускания 4 × 4 160 МГц, что может обеспечить скорость сети Xiaomi Mi 11 и других оконечных устройств, поддерживающих эту полосу частот. По сравнению с нынешней основной полосой пропускания WiFi 6 4 × 4 80 МГц, пропускная способность этой текущей версии удвоена, а также обеспечивает возможность подключения нескольких устройств.

Во-вторых, Mi Router AX6000 также является первым в мире, который поддерживает самую передовую технологию высокоскоростной передачи 4K QAM. Он может дополнительно сжимать плотность данных и увеличивать объем одновременно передаваемых данных на 20% по сравнению с предыдущим поколением 1024 QAM. Используя маршрутизатор Xiaomi AX6000 с устройствами 4K QAM, такими как Xiaomi 11, скорость сети можно поднять на новый уровень.

Что касается аппаратных портов, Xiaomi Router AX6000 оснащен полноскоростным сетевым портом 2500M. Текущая бытовая широкополосная связь имеет тенденцию превосходить гигабитную. По сравнению с портом Gigabit Ethernet традиционных маршрутизаторов, порт 2500M Ethernet может лучше удовлетворить потребности пользователей в модернизации широкополосного доступа в ближайшие несколько лет.

В то же время сетевой порт также поддерживает переключение WAN / LAN. При использовании режима порта LAN его можно комбинировать с высокоскоростным семейным частным облачным диском NAS, а высокоскоростная сеть WiFi 6 может плавно воспроизводить видео высокой четкости.

Маршрутизатор Xiaomi Router AX6000 также очень хорошо работает в области покрытия сигнала и стабильности. Благодаря шести независимым усилителям сигнала и сети Xiaomi Mesh он может справляться с различными сложными типами домов и обеспечивать полное покрытие дома без тупиков.

Маршрутизатор оснащен специальным чипом от Qualcomm, который может обеспечить более стабильную сетевую среду. Шесть независимых усилителей сигнала, встроенных в Mi Router AX6000, могут эффективно повысить мощность передачи сигнала и повысить чувствительность приема сигнала. Сигнал роутера лучше проходит через стену, а зона покрытия шире. Одинарный роутер может легко покрыть большую трехкомнатную квартиру.

Xiaomi Mi Router AX6000

Поддержка умного дома

Mi Router AX6000 поддерживает сеть Xiaomi Mesh, которая может легко обрабатывать различные сверхбольшие дома, а также верхние и нижние этажи домов. Устройство может автоматически перемещаться между несколькими маршрутизаторами, и вы можете ходить и играть, нигде не застревая.

Mi Router AX6000, как сетевой концентратор умного дома, также может обеспечить удобство, уникальное для экосистемы Xiaomi AIoT. Маршрутизатор оснащен 512 МБ оперативной памяти и поддерживает одновременный доступ к 248 устройствам.

Также вы можете настроить доступ к сети без ввода пароля. После того, как маршрутизатор изменит пароль Wi-Fi, новый пароль также будет синхронизирован со всеми интеллектуальными устройствами Xiaomi, поддерживающими функцию Xiaomi ChangKai Connect. Устройства используют новый пароль для автоматического подключения к маршрутизатору без сброса конфигурации сети по одному.

Кроме того, маршрутизатор Xiaomi AX6000 также может интеллектуально идентифицировать телефоны Xiaomi и Redmi и открывать эксклюзивные каналы ускорения в игровых сценариях. Это значительно сокращает задержки и зависания игры.

Цена и доступность

Что касается цены, то Mi Router AX6000 стоит 599 юаней (~ 91 доллар) и в настоящее время зарезервирован в Китае. Устройство поступит в продажу в 10:00 8 января. Дата поступления на другие рынки пока неизвестна.