Xiaomi Mi 11 поступит в продажу без зарядки

0
2 059 views
Коробка Xiaomi Mi 11 - без зарядки

Xiaomi Mi 11 готов к запуску через пару дней. Появилось уже и изображение розничной коробки Mi 11. Она такая же тонкая, как упаковка iPhone, из-за отсутствия зарядного устройства. Сегодня компания опубликовала официальное подтверждение, что Mi 11 не будет поставляться с зарядкой.

Коробка Xiaomi Mi 11 - без зарядки

Xiaomi в социальной сети Weibo распространила видео новой упаковки Xiaomi Mi 11 . Компания утверждает, что она довольно тонкая и легкая. Производитель подчеркивает, что вынул зарядное устройство из розничной коробки, чтобы защитить окружающую среду.

У покупателей смартфонов уже есть зарядные устройства, которые прилагаются к ранее приобретенным смартфонам. Компания заявляет, что поставка нового зарядного устройства с Mi 11 только ухудшит окружающую среду. Так понимают, что решение исключить зарядное устройство может не понравиться некоторым покупателям телефонов. Тем не менее, производитель повторяет, что это лучшее решение – следовать новым отраслевым нормам защиты окружающей среды.

Ранее промышленные гиганты, такие как Samsung и Xiaomi, высмеяли Apple, когда она удалила зарядное устройство из розничной упаковки iPhone 12 серии. Однако, по инсайдерской информации, предстоящая серия Galaxy S21 от Samsung также будет поставляться без встроенного зарядного устройства. Официального заявления по этому поводу пока нет. Xiaomi подтвердила, что в понедельник проведет пресс-конференцию, чтобы подробнее рассказать о том, почему она удалила зарядное устройство из упаковки Mi 11.