В комментарии МИД Украины не содержится информации о демонтаже устройств Huawei или какой-либо конкретной компании в зданиях ведомства

0
257 views
5G-оборудование Huawei

В комментарии МИД Украины не идет речь о полном демонтаже оборудования какой-либо конкретной компании, как отмечалось ранее в источниках, которые цитировали представителей Государственного департамента США. Речь идет о замене устаревшего оборудования новыми образцами.

В комментарии Министерства иностранных дел относительно сотрудничества Украины и США в сфере киберзащиты и кибербезопасности дословно дословно сказано:

“Одним из важных направлений такого сотрудничества является взаимодействие в сфере киберзащиты и кибербезопасности. Мы высоко ценим помощь, которую американская сторона предоставляет для усиления киберспособностей нашего государства. Такая помощь может предусматривать, в частности, и замену устаревшего оборудования новыми образцами. Украинская сторона уже обсуждала с американскими партнерами этот вопрос”.

Перспектива замены и перечень компьютерного оборудования, которое будет подлежать замене, определяется, учитывая имеющиеся финансовые ресурсы и по результатам двусторонних консультаций.