PlayStation 5 и Xbox Series X увеличат поставки телевизоров

0
886 views
PlayStation 5

Ожидается, что запуск нового поколения консолей приведет к увеличению поставок телевизоров в следующем году. Sony PlayStation 5 и Microsoft Xbox Series X были недавно выпущены в очень короткие сроки, и теперь ожидается, что продажи телевизоров во всем мире вырастут.

Маркетинговое исследование Omdia показало, что в 2021 году телевизионная индустрия увидит рост поставок. Примечательно, что запуск игровых консолей от Sony и Microsoft – это второй раз, когда обе компании запускают консоли в течение одного года. Когда было выпущено предыдущее поколение, PlayStation 4 и Xbox One были запущены в ноябре 2013 года. Их запуск привел к 32-процентному увеличению поставок консолей в следующем году и 5-процентному увеличению поставок телевизоров.

Следовательно, аналитики предполагают, что аналогичный рост можно ожидать в 2021 году. Кроме того, производители телевизоров (например, Samsung и LG ), которые используют преимущества улучшенного оборудования нового поколения консолей, например, с разрешением 8K и частотой обновления 120 Гц, вероятно, увидят увеличение продаж в первую очередь. Перед запуском обеих консолей в 2013 году поставки телевизоров падали. Таким образом, Omdia ожидает положительного прогноза по поставкам в 2021 году. В отчете об исследовании рынка ожидается, что поставки обеих консолей в следующем году вырастут более чем на 31 процент по сравнению с этим годом.