Киевстар запустил новый сезон «Смартфона для родителей»

0
245 views
Смартфон для родителей

В рамках социального проекта «Смартфон для родителей» Киевстар создал новую серию образовательных видеоуроков для людей элегантного возраста. Короткие ролики помогут узнать, как оплачивать полезные услуги в Интернете, какие базовые принципы онлайн-безопасности в смартфоне и как пользоваться социальными сетями.

Смартфон для родителей

За год существования инициативы портал посетило более 120 тысяч уникальных пользователей, а обучающие видео собрали более 100 тысяч просмотров на YouTube. Проект поддержали в Министерстве цифровой трансформации Украины, а в феврале 2020 разместили образовательный курс на национальной платформе «Дія. Цифрова освіта». Также «Смартфон для родителей» получил самую престижную премию Европы в области коммуникаций – European Excellence Awards. А на прошлой неделе инициатива попала в шорт-лист Effie Awards Ukraine.

Образовательный проект был основан Киевстар в сентябре 2019 года, главная миссия инициативы – помочь старшему поколению научиться полноценно использовать современные мобильные телефоны. А также преодолеть цифровой разрыв между поколениями и развенчать возрастные стереотипы относительно использования современных технологий.

«Карантин и социальное дистанцирование показали большое количество проблем, связанных с отсутствием доступа к цифровым решениям для людей элегантного возраста. Сейчас как никогда необходимо поддерживать людей старшего поколения и помогать им овладеть смартфоном, который может значительно облегчить жизнь». – отмечает Анна Захараш, директор по корпоративным коммуникациям Киевстар.

«Смартфон для родителей» содержит интерактивные видеоуроки, которые помогут пенсионерам узнать обо всех возможностях смартфона и овладеть необходимыми онлайн-сервисами. Благодаря курсу каждый желающий может бесплатно узнать, как устанавливать различные полезные приложения на смартфон, как настраивать мобильный интернет, общаться с родными в мессенджерах, отправлять аудио и видеосообщения, записываться к врачу онлайн, или просто слушать любимую музыку. Пользователи любого мобильного оператора могут бесплатно посмотреть образовательный сериал на официальном сайте batky.kyivstar.ua .

Сейчас на портале онлайн-школы уже доступны новые видео о том, как пополнять мобильный счет онлайн, оплачивать товары на сайтах, заказывать и сравнивать цены на лекарства в Интернете. Вскоре на сайте появятся видеоуроки о пользовании самыми популярными социальными сетями и о том, как не попасть на крючок мобильных мошенников.