POCO отделился от Xiaomi и представил в Украине POCO M3 на Snapdragon 662

0
1 481 views
POCO M3

Бренд POCO Global отделился от Xiaomi и представил POCO M3, свой совершенно новый смартфон начального уровня. 48 Мп тройная камера, батарея емкостью 6000 мАч, великолепный дисплей FullHD+ и чипсет Qualcomm Snapdragon 662 – POCO M3 является устройством для настоящих энтузиастов развлечений на ходу.

POCO M3 знаменует собой глобальный дебют M-серии от POCO Global – выход бренда в совершенно новую категорию. Новая линейка продуктов развивает успех POCO Global от F-серии, которая составила конкуренцию топовым флагманам, к всплеску интереса, которую вызвала в среднем сегменте X-серия – сейчас очень популярна на украинском рынке модель Xiaomi Poco X3 NFC 64 ГБ.

Теперь же бренд POCO открывается для новой категории любителей технологий со всего мира.

POCO M3

Независимость бренда POCO

Начиная с этой презентации, POCO Global открывает новую эру – теперь как независимый бренд. Напомним, что ранее он позиционировался как суббренд Xiaomi. Эта важная веха была бы невозможной без поддержки глобальных фанов бренда, которые помогли ему достичь значительных высот с момента дебюта первого устройства POCO F1 в 2018 году:

  • За три года бренд вышел на более чем 35 мировых рынков;
  • Объемы продаж POCO F1 достигли более 2,2 млн. шт.;
  • В целом бренд продал более 6 млн. смартфонов POCO по всему миру.

«Эти потрясающие результаты подчеркивают, что потребители полностью поддерживают философию бренда POCO «Все, что вам нужно, ничего, что вам не нужно». И мы по-прежнему сосредоточены на том, чтобы донести до потребителей инновационные технологии без всех ненужных излишеств, – сказал Кевин Эту, глава POCO Global. – Философия POCO воплощает в себе отношение, к которому мы все стремимся – быть разными и уверенными в себе. Как недавно созданный независимый бренд, мы с нетерпением хотим продолжить представлять технологии, имеющие значение в мире, который постоянно развивается».

POCO M3

POCO M3 – больше, чем вы ожидаете

Замечательное время автономной работы без компромиссов

Имея самый большой в своем классе аккумулятор, POCO M3 гарантирует, что даже самые отъявленные геймеры будут полностью заряжены для просмотра, связи и стриминга в течение всего дня – благодаря мощной батарее на 6000 мАч с повышенным количеством циклов зарядки. Ожидается, что телефон обеспечит более 5 дней автономной работы при легком использовании и чуть менее 3 дней при умеренном использовании. Для полного разряда батареи при интенсивном использовании понадобится примерно 1,5 дня.

Кроме того, POCO M3 предлагает еще больше – благодаря своей специально разработанной батарее: она способна выдерживать высокие температуры и рассчитана на почти 2,5 года использования без заметной деградации – для обеспечения длительного срока работы.

В дополнение к своей долговечности POCO M3 обеспечивает более быструю и последовательную скорость зарядки для пользователей, которые постоянно находятся в движении, – благодаря режиму экономии заряда батареи MIUI ultra и быстрой зарядке 18 Вт. Устройство имеет зарядное устройство мощностью 22,5 Вт в комплекте и поддерживает обратную проводную зарядку, которая обеспечивает повышенное удобство.

«POCO M3 предоставляет действительно усовершенствованный опыт нашим пользователям, предлагая одну из крупнейших батарей в отрасли для долгосрочной безопасности, – сказал Ангус Нг, руководитель отдела продуктового маркетинга POCO Global. – Эта массивная батарея позволяет тратить больше времени на то, что вы любите: стриминг, прослушивание музыки и запись видео с помощью тройной камеры. Мы переворачиваем категорию начальных устройств с ног на голову с помощью POCO M3, предоставляя больше, чем вы ожидаете, на каждом уровне».

Потрясающий дисплей для бесконечных развлечений

POCO M3, как настоящий мультимедийный монстр, имеет 6,53-дюймовый дисплей с вырезом-каплей и высоким разрешением FullHD + (2340×1080), а также впечатляющий коэффициент контрастности 1500: 1 и соотношение сторон 19,5: 9 для всесторонне замечательного опыта нет. Защитное стекло Corning Gorilla Glass 3, прикрывающая переднюю панель, обеспечивает достаточную защиту от падений и царапин, а текстурированная задняя крышка с покрытием против отпечатков пальцев обеспечивает надежный и удобный хват смартфона. POCO M3 оснащен боковым датчиком отпечатков пальцев, который подчеркивает минималистический дизайн без ущерба для эргономики.

POCO M3 заботится о вашем зрении во многих отношениях – он имеет сертификат TÜV Rheinland Low Blue Light, что означает, что пользователи могут часами просматривать контент с минимальным напряжением глаз.

Имея стереодинамики с функцией очистки от пыли, POCO M3 обеспечивает превосходный звук с мощными басами для захватывающих мультимедийного опыта в помещении.

48 Мп тройная камера с дополнительными функциями фотосъемки

Готовый вывести ваши фотонавыки на новый уровень, POCO M3 щеголяет тройной 48 Мп камерой с 2 ​​Мп макрокамерой и 2 Мп датчиком глубины – и по очень привлекательной цене. А ваши селфи всегда будут замечательными благодаря 8 Мп фронтальной камере устройства.

И это только начало развлечений, связанных с новыми программными фишками POCO M3. Кинорамка предоставляет фотографиям кинематографический колорит, в то время как Таймлапс съемка использует различные значения скорости для захвата разнообразных сцен. Ночной режим улучшает фотографии, сделанные в темной среде, повышая цветовой контраст, в то время как цветовой фокус поможет выделить только определенные цвета на изображении. Хранить крутые моменты и становиться популярными в социальных сетях еще никогда не было так просто!

Блестящая мобильная производительность без ущерба для кошелька

Благодаря процессору Qualcomm Snapdragon 662, POCO M3 обеспечивает блестящий опыт, который вы еще не видели в этом ценовом сегменте. С графическим процессором Qualcomm Adreno 610 вы получите плавный игровой и видеоопыт, а также возможность сохранять высококачественные фотографии вдвое меньшим размером. 11-нм процессор POCO M3 обеспечивает более высокую производительность, меньшее тепловыделение и более низкое энергопотребление, просто must-have в этой ценовой категории. А хранилище UFS обещает более высокую производительность, скорость и многозадачность, поэтому когда дело дойдет до открытия приложений и игр, вы всегда будете быстрее своего оппонента.

Легкий доступ к мультимедиа – прямо в ваших ладонях, благодаря плавной и быстрой операционной системе. MIUI Game Booster позволяет отслеживать использование центрального и графического процессоров в режиме реального времени, в то время как voice changer разнообразит ваш игровой опыт. Более того, вы можете транслировать свой экран на внешний монитор, убедившись, что ваши друзья могут присоединиться к развлечениям.

Выделяйтесь из толпы благодаря уникальному дизайну

При весе менее 200 г POCO M3 имеет стильный дизайн, который не будет обременять вас. Устройство поставляется в цветах Cool Blue, POCO Yellow, и Power Black, а корпус выполнен из материала, который гарантирует, что смартфон не выскользнет из рук.

Переработанный легкодоступный боковой сканер отпечатков пальцев позволяет разблокировать телефон в одно мгновение, и имеет меньше углубление и закругленные углы, чтобы свести к минимуму острые края. POCO M3, предлагая на 20% больше времени автономной работы, с батареей емкостью 6000 мАч, весит меньше, чем конкуренты.

Цены и доступность

POCO M3 предлагается в двух модификациях: 4 ГБ + 64 ГБ и 4 ГБ + 128 ГБ. Обе будут доступны в Украине эксклюзивно в интернет-магазине allo.ua уже в декабре по таким рекомендованным розничным ценам:

  • 4 ГБ + 64 ГБ – 4299 грн.
  • 4 ГБ +128 ГБ – 4799 грн.

POCO M3

Технические характеристики POCO M3

Батарея и зарядка Аккумулятор емкостью 6000 мАч (тип)

Быстрая зарядка 18 Вт

Зарядное устройство 22,5 Вт в комплекте

USB Type-C

Обратная проводная зарядка

(Кабель для обратной проводной зарядки в комплекте отсутствует)

Дисплей 6.53 “, FullHD +, вырез-капля

Коэффициент контрастности: 1500: 1

Яркость: 400 нит (тип)

Регулировка цветовой температуры

Режим солнечного света, Стандартный режим Режим чтения 2.0

Сертификация TÜV Rheinland Low Blue Light

Сертификация L1 Widevine

Цвет Cool Blue, POCO Yellow, Power Black
Размеры и вес 162,3 мм × 77,3 мм × 9,6 мм, 198 г
Процессор Qualcomm® Snapdragon™ 662

11-нм энергоэффективный техпроцесс

Qualcomm® Kryo ™ 260, восьмиядерный процессор, макс. частота 2,0 ГГц

Графический процессор Qualcomm® Adreno ™ 610

Qualcomm® AI Engine 3-го поколения

Память Оперативная память LPDDR4X + Хранилище UFS 2.1 / 2.2

4 ГБ + 64 ГБ, 4 ГБ + 128 ГБ

(UFS 2.2 доступен только в варианте 4 ГБ +128 ГБ)

Основная камера 48 Мп + 2 Мп + 2 Мп – тройная основная AI-камера

48 Мп основная камера

Размер сенсора 1/2 ”

1.6μm 4-в-1 Super Pixel, размер пикселя 0.8μm

f / 1.79, 6P-объектив, автофокусировка

2 Мп макрокамера

Размер пикселя 1,75μm, f / 2,4, Фиксированный фокус

2 Мп сенсор глубины

Размер пикселя 1,75μm, f / 2,4

Ночной режим, кинематографическая рамка, таймлапс,
замедленное видео 120 кадр / с

Фронтальная камера 8 Мп фронтальная камера

Размер пикселя 1,12μm, f / 2,05

Соединение Слот для двух SIM-карт + 1 microSD

Расширяемая память до 512 ГБ

Wi-Fi 2.4 ГГц / 5 ГГц

Bluetooth 5.0

ИК-бластер

FM-радио (с наушниками)

Безопасность Боковой датчик отпечатков пальцев

AI Face Unlock

Аудио Стереодинамики

Сертификация Hi-Res Audio

Разъем для наушников 3,5 мм

Система MIUI 12 для POCO на базе Android 10