Более ста школ и детсадов столичной Соломенке уже имеют оптический Интернет

0
148 views

Укртелеком подключает к оптическому Интернету учебные заведения одного из столичных районов.

Сразу 104 образовательных учреждения Соломенского района Киева, среди которых 48 школ и 56 дошкольных учреждений, отныне будут пользоваться надежным оптическим Интернетом. В рамках проекта, реализованного совместно с управлением образования Соломенской РГА, Укртелеком за несколько месяцев построил необходимые волоконно-оптические линии, чтобы обеспечить скоростное подключение учреждений к Всемирной Сети и возможность пользоваться wi-fi доступом.

Подавляющее большинство школ выбрали Интернет на скорости 100 Мбит / с, что вполне достаточно для нужд педагогов. Дошкольные учебные заведения для работы будут использовать оптический Интернет несколько меньшей скорости. Современное подключения к Интернету создает условия для внедрения дополнительных форматов обучения, в частности, онлайн-уроков, интерактивных и дистанционных занятий.

По состоянию на конец первого полугодия оптический Интернет от Укртелекома уже был более чем в 540 учебных заведениях во всех областях Украины. В основном, это – опорные школы, лицеи, колледжи. Многие из них расположены в районных центрах, небольших городах, поселках и даже отдаленных или труднодоступных селах. Почти все эти учебные заведения пользуются и услугами телефонии от Укртелекома.