Cablexpert VT-210×12 – практически идеальная стяжка

0
219 views

Cablexpert VT-210×12 – интересный крепеж для пользователей, которые много работают с укладкой проводов, частенько поддавая их «перепаковке». Хорошая длина, самофиксирующееся и разъемное соединение, но высоковатая при всем этом стоимость! Хотя так ли дорого, как кажется? Давайте смотреть.

Упаковка

Поставляется Cablexpert VT-210×12 в запаянной полиэтиленовой упаковке, сделанной из прозрачного материала.

Информация со стенок упаковки

Все необходимые данные производитель вынес на небольшую наклейку, которую поместил на одной из стенок. На ней логотип производителя, название изделия, маркировка и габариты.

Комплект поставки

Комплектация Cablexpert VT-210×12 лично для меня неожиданностью не стала. Внутри пользователя ожидает лишь бухта самых крепежей.

Ключевые особенности Cablexpert VT-210×12

• Крепежный хомут-липучка;
• Самофиксирующееся и разъемное соединение;
• Размеры: 210×12 мм;
• Цвет: черный;
• Количество в упаковке: 100 шт.;
• Вес в упаковке: 190 г.

Используемые материалы и особенности конструкции

Каждая липучка-крепеж Cablexpert VT-210×12 – это сочетание двух материалов – цепкого полимера в основе и мягкой подкладки. Формат нисколько не новый, но проверенный далеко не одним поколением пользователей и совершенно надежен на практике. На одном из концов предусмотрена небольшая петля. На практике она не только сопутствует более удобному стягиванию кабелей, но и усиливает сцепление поверхностей липучки в единую конструкцию, что далеко не пустой звук, особенно если планируете «стягивать» большую бухту кабелей.

Впечатления от эксплуатации

Аксессуар прост в эксплуатации, и будет полезен тем пользователям, деятельность которых так или иначе связана с кабелями. Допустим, со временем вам нужно убрать из стянутой бухты один или несколько кабелей, либо же их добавить, компактно все зафиксировав, не прибегая при этом к пластиковым стяжкам. Да, последние – это определенно более доступная альтернатива по цене, но лишь в том случае, если вы разово стянули бухту. Ну и, кроме того, пластиковые одноразовые стяжки далее не всегда смотрятся уместно при прокладке особенно открытых магистралей.

Качество хвата очень достойное. Уже на 2 сантиметра пропустив в петлю противоположный торец, вам потребуется применить значительное усилие для того, чтобы разорвать это «соединение».

Таким образом, в качестве стяжки проводов Cablexpert VT-210×12 – выглядит очень хорошим предложением, особенно, если вы помногу перепаковываете бухты и хотите получить красиво уложенную магистраль.

Ориентировочная стоимость: 399 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой EDG GROUP

Страница изделия на сайте производителяhttps://cablexpert.com.ua/0702194.html