Samsung Galaxy Note 20: особенности дизайна, характеристики и цена

0
1 050 views

Фанаты гаджетов от Самсунг с нетерпением ждут онлайн-презентацию Galaxy Unpacked 2020, которая состоится 5 августа. В этот день бренд должен представить новую линейку смартфонов Галакси Ноут 20. Уникальность семейства девайсов – в наличии стилусов и топовой «начинке». Все, что уже известно о базовой версии моделей, рассказываем в этой статье.


Внешний вид

Корпус Samsung Galaxy Note 20 станет значительно тоньше, чем у прошлогоднего флагмана. Для изготовления передней и задней панели используется прочное закаленное стекло. Экран будет слегка закругленный, а рамки – минимальные. В верхней части передней панели размещается фронтальная камера. Под дисплей встроен ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, который получит способность распознавать одновременно два пальца. По словам инсайдеров, технология характеризуется практически мгновенной реакцией и в 17 раз большей площадью срабатывания. Сбоку на задней панели расположится прямоугольный блок с камерами, который выглядит довольно строго и лаконично. Отверстие для стилуса разместится в левой нижней части аппарата.

Дисплей Galaxy Note 20

6,7-дюймовый смартфон получит LTPO-экран. Это так называемая низкотемпературная панель, которая позволит повысить энергоэффективность телефона. Частота обновления дисплея составит 120 Гц с возможностью ее уменьшения в зависимости от отображаемой картинки. Разрешение экрана – QuadHD+. Ожидается, что дисплей будет идеально плоским.

Технические характеристики Самсунг Ноте 20

Флагманская модель получит две модификации. Для американского и китайского рынка она будет поставляться с производительным восьмиядерным процессором Snapdragon 865 Plus. Для остальных стран устройство комплектуют новым Exynos 992, который станет обновленной версией Exynos 990. Чипсет отличается от предшественника увеличенной производительностью и сниженным уровнем энергопотребления.

Объем оперативной памяти также зависит от комплектации. Минимальный показатель в Galaxy Note 20 составит 12 Гб, максимальный – 16 Гб. Емкость встроенного накопителя – 128-512 Гб.
За автономность гаджета отвечает аккумулятор объем 4500 мАч. На время работы без подзарядки повлияет энергоэффективность процессора. Устройство поддерживает функцию быстрой зарядки.

Камеры Samsung Galaxy Note 20

Главный объектив, разработанный компанией Самсунг, имеет разрешение 108 Мп. Широкоугольный модуль получит 12 Мп, а перископический телесенсор – 13 Мп и 50-кратный зум. Дополнит систему камер лазерный автофокус.

Новые возможности S Pen

Цифровое перо в Самсунг Ноте 20 можно будет использовать как указатель. Для этого пользователю понадобится только настроить его в параметрах. С помощью стилуса можно перемещаться по интерфейсу смартфона, выделять определенные области в документах и т.д. Функционал удобный для проведения презентаций, что оценят деловые люди.

Стоимость Галакси Ноут 20

О точной цифре поклонники бренда смогут узнать после презентации новинок. Аналитики сходятся во мнении, что цена Samsung Galaxy Note 20 составит около 1000 долларов. Однако она во многом будет зависеть от потребительского спроса.

После официального старта продаж купить Samsung Galaxy Note 20 доставкой в любой город Украины поможет интернет-магазин.