Киберспорт и другие необычные виды спорта

0
114 views

Многие родители обеспокоены тем, что их дети сильно много времени проводят за компьютерами. Не беда, ведь может у вас растет будущий чемпион по киберспорту, который в России официально был признан спортивной дисциплиной.

На основе этого события, немецкий сайт casinostest.de интересную подборку самых необычных видов спорта, в которых люди любят не только принимать участие, но и делать ставки.  Особенно увлекает любителей непривычных видов спорта игра в «угадай/предскажи результат».

Красочный Черлидинг

Еще с американских фильмов про жизнь студентов или игру в регби, мы помним, как тщательно готовилась группа поддержки к выступлениям. Они смогли сделать из этого процесса красочное шоу с красивыми спортивными девушками с яркими помпонами в руках. Такое представление так понравилось зрителям, что его начали проводить и перед выступлениями команд по футболу, хоккею, баскетболу и других видов спорта.

Однако мало кому могло прийти в голову, что эти девушки тоже являются спортсменками, а вид спорта носит название черлидинг. По нему организовывают соревнования национального формата, а также серьезные мировые чемпионаты.

Спортивное перетягивание каната

С перетягиванием каната мы знакомы со школьной поры, у многих из нас тогда знакомство с этим и закончилось, но не для всех. Для некоторых это стало спортивным занятием, когда-то входящим в программу Олимпиады. Хотя с тех пор прошло много времени, но и сейчас с успехом проходят соревнования по перетягиванию каната. А в России это официальный вид спорта, отраженный в специальном реестре.

Бейсбол по-русски

Лапту, не даром, называют бейсболом по-русски, так как он является исконно русским видом спортом. Еще в древней Руси могучие богатыри отбивали палками пущенные в них мячи, что очень схоже по своему действию с американским бейсболом. Не смотря, на свои древние корни, эта игра до сих пор собирает множество поклонников и преподается в детско-юношеских спортивных учреждениях.

Радиоспорт

В советские годы подростки и их отцы проводили все свое свободное время перед радиоприемниками, с увлечением ловя связь между странами и городами. Во время отсутствия Интернета это был единственный способ общения с незнакомцами с других частей света. Хотя ранее это занятие носило характер увлечения, то потом оно все-таки переросло в отдельный вид спорта.

Конечно, в настоящее время, нет ни каких трудностей в общении с любыми точками планеты, к этому добавилась еще и видеосвязь. Однако радиопатриотам и сейчас есть место, так как по этому виду спорта до сих пор проводятся чемпионаты, даже на мировом уровне. Радиоманы соревнуются между собой в таких дисциплинах, как скоростная радиотелеграфия, радиопеленгация, связь на УКВ и КВ, а также радиомногоборье.

Увлекательный пейнтбол

Каждый из вас, если не играл, то хотя бы слышал о такой увлекательной игре, как пейнтбол. Суть состязания заключается в командном противостоянии  двух групп людей, имеющих специальное обмундирование и оружие с шариками, снабженными специальной краской. Она, при попадании должна растекаться, сигнализируя противникам о ранении соперника. Основной задачей является истребление всех противников. Игра в пейнтбол проходит всегда весело и динамично, вызывая у участников азарт соревнования.

Флаинг диск

В прямом переводе этот вид спорта называется летающий диск, однако в спортивный реестр внесено именно английское название – флаинг диск.

Многие из нас знают эту игру, как фрисби и относят ее больше к развлечению на пляже или на природе во время отдыха. Однако набирает все большей популярности спортивное направление любителей пометать диск. Основной целью спортивного состязания по флаинг диску, заключается в метании диска в зону зачета, что со стороны выглядит достаточно динамично.

Игра в петанк

Если у нас в стране можно встретить компанию, увлеченно метающую диск, то метание шаров старичками, можно увидеть только в европейских странах. Эта забава особенно привлекает приезжих во время путешествия по Европе. Для них в диковинку наблюдать за тем, как группа людей занимается киданием вдаль тяжелых шаров. А эта игра причислена к виду спорта.

Просто Го

Следующий вид спорта отличается, в первую очередь, оригинальным названием из двух букв и это Го. Однако мало кто знает, что возраст этой настольной игры около пяти тысяч лет. Наибольшей популярности она достигла в странах Азии. В России ее официально признали видом спорта. Количество играющих в Го, делает ее невероятно популярной. Только в России игрой в Го увлеклось 800 тысяч человек

Северное многоборье

Одним из самых интересных видов спорта считается северное многоборье. В него входят бег с палкой, метание топора, а также прыжки через нарты. Конечно, все это звучит диковинно, но они стоят вашего внимания, так как имеют большое число приверженцев среди россиян.

Очень интересно звучит и выглядит метание тынзяна на хорей. Под тынзяном подразумевают тридцатиметровый аркан, который метают, находясь на границе круга, радиус которого составил 15 метров. Целью является шестиметровый шест, расположенный в центре круга. Именно этот шест и носит интересное название «хорей». Стоит отметить, что все эти вещи носят статус официальных видов спорта в России.