Cablexpert NCA-SP-02 – “место для двоих”

0
476 views

Cablexpert NCA-SP-02 – простой и удобный аксессуар, который вам понадобится, если вы захотите к одной розетке RJ-45 подключить два ПК по кабелю. Как это работает, стоит ли своих денег и вашего внимания?

Упаковка и комплект поставки

Поставляется Cablexpert NCA-SP-02 в одноразовой упаковке из прозрачного полиэтилена. На одной из ее стенок легко увидеть небольшую наклейку с несколькими строчками технических данных: названием изделия, его серийным номером и пр. информацией.

Комплект поставки – это само устройство плюс вкладыш-инструкция.

Особенности и характеристики

• Экранированный (FTP) разветвитель порта 8P8C: RJ-45 папа в две RJ-45 розетки;
• Размеры – 200x68x25 мм;
• Вес – 39 г;
• Длина кабеля: 15 см.

Материалы и качество сборки

Выглядит разветвитель довольно просто – небольшой центральный блок, от которого идет 15-сантиметровый кабель с вилкой RJ-45 и две розетки RJ-45 с противоположной стороны. Кроме того, на одной из панелей блока небольшая наклейка в виде схемы.

Рассматриваемый центральный блок пластиковый. Корпус не является монолитным – головки болтиков легко «обнаружить» на одной из панелей.

Из еще любопытного отмечу ушки для фиксации упомянутого блока разветвителя. В отношении корпуса они литые и также пластиковые. Сами же крепежи пользователю придется докупать отдельно – комплектом поставки они не предусмотрены.

Сборка выполнена качественно – никаких, даже незначительных проблем нет.

Впечатления от эксплуатации

Подключение простейшее и не потребует от вас совершенно никаких знаний/умений.

Работает стабильно. Я тестировал Cablexpert NCA-SP-02 неделю в режиме 24/7 (на ночь ставил загружать большие объемы на сервер) – ни одной произвольной потери сигнала по итогам.
Что обратило на себя внимание – если вы подключаете кабель на розетку, которая обозначена PORT2, но, не подключая при этом к PORT1, разветвитель работать не будет. Считать это минусом я не склонен, ведь покупаем мы NCA-SP-02 именно с тем, чтобы через него подключить два ПК по кабелю одновременно.

Ориентировочная стоимость – 87 гривен

Страница продукта на сайте производителяhttps://gembird.com/item.aspx?id=9663&lang=ru